Индексы ММВБ и РТС тестируют уровни сопротивления, которые на прошлой неделе являлись поддержками » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы ММВБ и РТС тестируют уровни сопротивления, которые на прошлой неделе являлись поддержками

Сегодняшний день для российских площадок складывается позитивно. Начало торговли было отмечено ростом котировок, на что оказали положительное влияние внешние факторы
18 ноября 2010 Мастер-Банк Леднев Павел
Сегодняшний день для российских площадок складывается позитивно. Начало торговли было отмечено ростом котировок, на что оказали положительное влияние внешние факторы. Несколько снизилась актуальность темы ужесточения монетарной политики в Китае и азиатские площадки закончили торги умеренным ростом. Разрешается ситуация вокруг Ирландии и вполне вероятно, что уже в ближайшее время на переговорах между Ирландией, ЕЦБ и МВФ будут достигнуты необходимые договорённости о финансовой поддержке. В связи с этим единая европейская валюта укрепляется по отношению к американскому доллару. По состоянию на 12.00 по московскому времени в четверг пара EUR/USD (1,359; +0,006%). Европейские индексы торгуются в положительной территории, фьючерсы на американские индексы также находятся в плюсе.

После вчерашнего утреннего снижения подрастают котировки на сырьевые активы. Умеренный рост сегодня демонстрируют бумаги нефтегазового и металлургического секторов. Однако Китай может предложить пакет мер по борьбе с инфляцией и это не позволяет нашим сырьевым бумагам показывать более стремительный рост котировок. Лучше других уже второй день выглядят банковские бумаги. По состоянию на 12.00 по московскому времени обыкновенные акции крупнейших банков демонстрируют следующую динамику: Сбербанка (99,15 +2,01%); ВТБ (0,1046; +1,36%).

Индексы ММВБ и РТС вновь тестируют уровни сопротивления, которые являлись уровнями поддержки на прошлой неделе. По состоянию на 12.00 по московскому времени в четверг РТС (1590,32 +1,25%); ММВБ (1544,85; +0,713%).

Учитывая, что до новогодних праздников осталось немного времени, многие участники рынка настроены на продолжение восходящей динамики и начало новогоднего ралли. Несмотря на позитивные настроения риски сохраняются. В случае повышения процентных ставок в Китае можно ожидать коррекцию цен на сырьевые активы, что спровоцирует снижение российских ценных бумаг. Бюджетные проблемы Греции также могут оказывать влияние на рынки. Сегодня ожидается большой блок макроэкономической статистики из Соединённых Штатов (недельные заявки на пособия по безработице и индекс деловой активности ФРБ Филадельфии), что также будет иметь значение для принятия решений.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-07/1343304167_logo_broker2.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter