Индекс ММВБ сегодня к 14:00 мск повысился на 0,76% до уровня 1545,51% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ сегодня к 14:00 мск повысился на 0,76% до уровня 1545,51%

Обыкновенные акции "АвтоВАЗа", после вчерашнего роста на 20%, сегодня, под влиянием технических факторов и на фоне расширения количества интересных для вложений инструментов, снизились на 4,79%. Возможно, вчерашние покупки инвесторов-стратегов поддержали ожидания успешного IPO корпорации GM
18 ноября 2010 ИХ "Финам" Осин Александр
Обыкновенные акции "АвтоВАЗа", после вчерашнего роста на 20%, сегодня, под влиянием технических факторов и на фоне расширения количества интересных для вложений инструментов, снизились на 4,79%. Возможно, вчерашние покупки инвесторов-стратегов поддержали ожидания успешного IPO корпорации GM.

На фоне восстановления цен на сырьевых рынках в лидерах роста вновь, как и на прошлой неделе оказались акции "Северстали", "НЛМК" и "Уралкалия", подорожавшие на 2,5%, 2,01% и 2%.

Рынок формирует дневной повышающийся тренд, складывается впечатление, что волатильность спроса на нем связана с исполнением на этой неделе фьючерсных контрактов на ведущих биржах деривативов.

Одним из наиболее важных статистических индикаторов, выходящих завтра, является показатель опережающих индикаторов США за октябрь т.г. Информация о его приросте за месяц на 0,6%, в рамках текущих прогнозов, возможно, окажет рынку заметную поддержку. Впрочем, и существенно более слабые показатели изменения данного индекса не противоречат повышению американских фондовых рынков на 10-15% до конца года.

--- Утренний обзор - Индекс RTS Standard вчера на вечерней сессии снизился на 0,58% до 10377,90 пункта, на основной сессии он вырос до уровня 10438,32 пункта, на 1,44%.

В качестве "защитных", на фоне стабилизации котировок драгоценных металлов выступили акции "Полюс Золота". Стоит также отметить, что кипрский суд назначил на 14 декабря т.г. рассмотрение вопроса о снятии ареста с акций С. Керимова в компаниях "Уралкалий" и "Полюс Золото". Как известно, эти активы были арестованы в рамках рассмотрения иска, поданного депутатом Госдумы А.Егиазаряном к ряду юридических и физических лиц в связи со спором о праве собственности на гостиницу "Москва".

Динамику хуже рынка в результате новой активизации продаж нефтяных фьючерсов продемонстрировали акции "Лукойла". Запасы нефти и бензина в США сокращаются с начала сентября, создавая сезонные и циклические предпосылки роста спроса на эти продукты.
Американские фондовые индексы на утренних торгах в Нью-Йорке поддержала информация ритейлера Target Corp, прогнозирующего максимальные за последние три года продажи в ходе предстоящих предпраздничных недель.

Председатель ФРБ Сент-Луиса Дж. Буллард заявил вчера, что текущая статистика инфляции подтверждает его уверенность в правильности политики количественного смягчения ФРС. По его мнению, она будет выполнена полностью.

На вечерних торгах в США неоднозначное влияние на настрой инвесторов оказало заявление ФРС о планируемом ею проведении очередного стресс-теста крупнейших американских банков, успешно пройдя который они смогут повысить дивиденды своим акционерам. О желании повысить дивидендные выплаты с целью поддержки интереса к своим акциям высказывалось, в частности, руководство JPMorgan Chase. Банк собирается увеличить эти выплаты в 3,75-5 раз с текущего уровня в $0,2, или до существенных в текущих условиях 2,5% в годовом исчислении дивидендной доходности.

Оценочные показатели рисков и волатильности уже, вероятно, не могут активно снижаться, поддерживая рост цен рисковых вложений, как это наблюдалось в последние несколько кварталов. С другой стороны, широкий ряд индикаторов, отражающих влияние роста денежных агрегатов на сегмент рисковых"вложений" и макроэкономическая статистика продолжают указывать на сохранение среднесрочного потенциала роста, в том числе, российского фондового рынка.

Технические факторы по-прежнему выглядят ограничителями для активного снижения рынка акций в краткосрочном периоде. Фондовый рынок сохраняет возможность повышения в ближайшие дни

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter