Теханализ акций ВТБ: при ухудшении внешнего фона спекулятивной целью станет отметка 10,34 коп » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Теханализ акций ВТБ: при ухудшении внешнего фона спекулятивной целью станет отметка 10,34 коп

На часовом графике акций ВТБ котировки двигались, начиная с 8 ноября, в нисходящем канале. Сегодня бумаги пробили не только верхнюю границу этого канала, но и психологический уровень 10,5 коп., а также закрыли гэп на уровне 10,51 коп
18 ноября 2010 АЛОР Корзенева Светлана
На часовом графике акций ВТБ котировки двигались, начиная с 8 ноября, в нисходящем канале. Сегодня бумаги пробили не только верхнюю границу этого канала, но и психологический уровень 10,5 коп., а также закрыли гэп на уровне 10,51 коп. После закрытия гэпа инвесторы предпочли зафиксировать прибыль. В последние две сессии на графике была сформирована фигура "двойное дно", являющаяся разворотной, что было подтверждено сегодняшним ростом. На мой взгляд, в случае благоприятного внешнего фона акции могут вновь вернуться к уровню 10,51 коп. В пользу восходящего движения выступают и технические индикаторы: RSI(5,20%, 80%) только приблизился к зоне перекупленности, индикаторы MACD(5,10,5) и ROC(5) находятся на положительной территории. Причем, сигналов на продажу индикаторы пока не подают. В случае ухудшения внешнего фона котировки вновь вернутся в обозначенный выше канал. Тогда целью снижения станет отметка 10,34 коп. - акции постараются закрыть сегодняшний утренний гэп вверх.

Учитывая напряженную обстановку среди инвесторов относительно долговых проблем стран еврозоны и возможного повышения ставки Китаем, я бы рекомендовала пока придерживаться спекулятивной стратегии. В случае достижения котировками уровня 10,51 коп. рекомендую частично или полностью фиксировать спекулятивную прибыль по "лонгам", при достижении отметки 10,34 коп. - фиксировать прибыль по "шортам".

VTBR, 60 min

Теханализ акций ВТБ: при ухудшении внешнего фона спекулятивной целью станет отметка 10,34 коп

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter