Уход фьючерса на S&P500 в район 1200 пунктов может стать лучшим моментом для фиксации прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уход фьючерса на S&P500 в район 1200 пунктов может стать лучшим моментом для фиксации прибыли

Российский рынок акций завершил вчерашнюю сессию в плюсе, чему способствовала стабилизация внешнего фона. После окончания торгов внешний фон улучшился, что будет способствовать покупкам на старте сегодняшней сессии
Открыть фаил
18 ноября 2010 АЛОР Люканова Анна
Российский рынок акций завершил вчерашнюю сессию в плюсе, чему способствовала стабилизация внешнего фона. После окончания торгов внешний фон улучшился, что будет способствовать покупкам на старте сегодняшней сессии. Накануне индекс ММВБ закрылся на мощном уровне сопротивления - 21-дневной скользящей средней (1535 пунктов), которую индекс может преодолеть уже на открытии торгов. В течение дня на рынок будет поступать макроэкономическая статистика, которая повысит волатильность. На мой взгляд, утренний позитив все же стоит использовать с целью фиксации прибыли. Технически, при пробитии индексом ММВБ уровня 1535 пунктов целью выступит уровень 1550 пунктов.

Лучше на открытии могут выглядеть акции сырьевого сектора, чему будет способствовать отскок в ценах на нефть после провала последних сессий. Накануне драйвером роста послужили данные по запасам нефти и нефтепродуктам, согласно которым коммерческие запасы нефти в США снизились за неделю, завершившуюся 12 ноября, на 7,29 млн баррелей. Усилить рост сырьевых инструментов может ситуация на валютном рынке: пара EUR/USD закрепилась выше уровня 1,35, вплотную приблизившись к отметке 1,36. Усилить покупки в акциях "нефтянки" может пробитие фьючерсом на марку Brent уровня $85 за баррель. Технически привлекательно в этом секторе выглядят акции "Роснефти", которые закрылись на нижней границе четырехмесячного восходящего канала, что может способствовать отскоку в район 200-дневной скользящей средней (215,90 руб.); вблизи данного уровня рекомендую фиксировать прибыль. Дополнительным драйвером может стать новость о том, что правительство РФ накануне одобрило план приватизации на 2011 - 2013 гг. и планы продажи акций 10 крупных компаний подтверждены.

С американского рынка акций поступают нейтральные сигналы: площадки США после трех провальных сессий закрылись разнонаправленно. Индекс S&P500 завершил сессию ниже уровня 1180 пунктов. В свою очередь, наметилась тенденция технического отскока, которая реализуется с утра во фьючерсах на индексы США. Фьючерс на S&P500 ушел выше уровня 1180 пунктов; целью отскока может послужить психологический уровень 1200 пунктов. Отскок фьючерса в ходе сегодняшней сессии в район 1200 пунктов может усилить волну роста на отечественном рынке акций, что может стать неплохим моментом для фиксации прибыли.

С азиатских площадок поступают позитивные сигналы, однако отскок китайского индекса после более чем 10%-ной волны снижения носит символический характер. Опасения инвесторов обусловлены возможным ужесточением денежно-кредитной политики ЦБ Китая уже до конца месяца, что может спровоцировать очередную волну снижения на мировых фондовых площадках и на рынке сырья, что усиливает вероятность только технического отскока вверх на отечественных площадках в ходе сегодняшней сессии.

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter