Инвесторам остается только уповать на лоббизм нефтяных баронов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторам остается только уповать на лоббизм нефтяных баронов

Сегодня мы ожидаем открытия российских торгов в зеленой зоне на фоне плюса в Азии. Сегодня стоит обратить особенное внимание на выступление Ж.-К.Трише на тему оказания помощи Ирландии и традиционные данные по американской безработице
18 ноября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Сегодня мы ожидаем открытия российских торгов в зеленой зоне на фоне плюса в Азии. Сегодня стоит обратить особенное внимание на выступление Ж.-К.Трише на тему оказания помощи Ирландии и традиционные данные по американской безработице.

Лучше рынка на сегодняшних торгах должен быть нефтегазовый сектор на фоне вероятного роста цен на нефть. Вместе с тем, спрос на акции нефтяных компаний сдерживается внутренними новостями. Во вторник Государственная Дума проголосовала за повышение ставки НДПИ на нефть на 6,4% в 2012 году и еще на 5,4% в 2013. Хотя конечно ключевым является второе чтение, и инвесторам остается только уповать на лоббизм нефтяных баронов.

Лучшей альтернативой акциям нефтяных компаний по-прежнему остается Газпром.

Сбер опубликовал хорошие финансовые результаты за десять месяцев по РСФО.

Ксения Собчак, которая приобрела в феврале 2010 года 0,1% акций компании Евросеть, не собирается продавать свой стейк на IPO, которое ожидается в следующем году. Окончательное решение об IPO будет принято до 20 ноября текущего года, ожидается, что рынку будет предложено 30% акций.

Возвращаясь к скандалу с Транснефтью, стоит сказать, что весь негатив давно известен рынку, бумаги будут дальше жить своей жизнью, можно конечно сыграть в рулетку на тему приватизации и улучшения корпоративного управления. Однако, консервативным инвесторам лучше держаться от данных акций подальше. Оптимисты полагают, что рано или поздно Транснефть превратится в Газпром, при этом никто не думает, что рынку рано или поздно надоест верить в лучшее, и привилегированные акции Транснефти в итоге превратятся в Юкос

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter