Опережающие темпы роста сегодня демонстрируют акции "Сбербанка", в аутсайдерах - акции "АВТОВАЗа" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опережающие темпы роста сегодня демонстрируют акции "Сбербанка", в аутсайдерах - акции "АВТОВАЗа"

Российские индексы растут на фоне улучшения внешнеэкономической обстановки. Данные по Еврозоне и Великобритании носят смешанный, но в целом позитивный характер. Данные по заявкам на пособия по безработице в США практически совпали с ожиданиями, повысившись до 439 тыс. (протии 3440 тыс.ожидавшихся). В эти минуты начинается выступление главы ЕЦБ Ж.-К. Трише
18 ноября 2010 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Российские индексы растут на фоне улучшения внешнеэкономической обстановки. Данные по Еврозоне и Великобритании носят смешанный, но в целом позитивный характер. Данные по заявкам на пособия по безработице в США практически совпали с ожиданиями, повысившись до 439 тыс. (протии 3440 тыс.ожидавшихся). В эти минуты начинается выступление главы ЕЦБ Ж.-К. Трише.

Сегодня глава Центрального банка Ирландии Патрик Хонохан заявил, что страна может получить "весьма значительный заем" размером в десятки миллиардов евро. Однако, принять или нет помощь, решит правительство. Глава ЦБ надеется, что правительство примет средства поддержки.

Европейские индексы растут на 1,5%, столько же прибавляет российский индекс РТС. Рублевый индекс ММВБ растет на 0,9%. Фьючерсы на индексы США прибавляют 0,7%, открытие рынка, т.о., ожидается в зеленой зоне. Евро дорожает на 0,7%, до 1,3640 долл. Цены на сырье повсеместно дорожают, Brent на 1,8%, никель на 0,2%.

Опережающие темпы роста демонстрируют акции "Сбербанка" (+1,8% обыкновенные и 2,1% префакции), на 2,5% дорожает "Северсталь". В аутсайдерах акции "АВТОВАЗа", корректирующиеся вниз на 6% после галопирующего роста накануне.

До конца дня выйдет Индекс деловой активности от ФРБ Филадельфии и индекс опережающих индикаторов США (18:00 мск). Надеемся услышать комментарии ЕС, ЕЦБ и МВФ относительно кредита Ирландии и перспектив финансовой поддержки Португалии, Испании и Греции. Позитивная риторика глав финансовых ведомств и ослабление курса доллара США создадут позитивный фон для торговли на товарных биржах, что приведет к активизации покупки подешевевших в начале неделе акций сырьевых компаний.

Завтра важных макроэкономических данных, за исключением производственной инфляции в Германии не ожидается, состоится экспирация декабрьских фьючерсов Light Sweet Crude (NYMEX). Данные EPFR по потокам завтра дадут большее или меньшее представление о настроениях инвесторов в отношении emerging markets.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter