Российские биржи, возможно, смогут завершить неделю в "плюсе" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские биржи, возможно, смогут завершить неделю в "плюсе"

На открытии российской торговой сессии игроки не могли определиться с направлением движения. С одной стороны, поводов для роста заметно не прибавилось, но с другой нового негатива так же не было заметно
18 ноября 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
На открытии российской торговой сессии игроки не могли определиться с направлением движения. С одной стороны, поводов для роста заметно не прибавилось, но с другой нового негатива так же не было заметно. Кроме того, на сырьевых рынках немного оживились цены на нефть и металлы. Также инвесторы ожидали, какое решение будет принято в отношении Ирландии со стороны МВФ и ЕС. В течение дня стало понятно, что серьезных препятствий для положительной динамики нет, и участники предпочли продолжать игру на повышение. В продолжение торговой сессии появилась информация о том, что Ирландии будет оказана финансовая помощь, условия которой будут уточняться.

Достаточно оптимистичной оказалась статистика по американскому рынку труда. Цифры свидетельствуют об улучшении ситуации с безработицей в США. В частности, на протяжении последних недель неуклонно снижается показатель первичных обращений за пособиями по безработице, как первичных, так и общих. Этот фактор обусловили рост фьючерсов на американские индексы, что, в свою очередь, способствовало подъему фондовых индикаторов на российских биржах.

Рост наблюдался по широкому спектру российских ценных бумаг. Лидирующие позиции занимали акции электроэнергетических компаний. Повышенный спрос отмечался в акциях банковского сегмента - подешевевшие акции "Сбербанка" и "ВТБ" являются привлекательными для покупателей. В пределах 1% увеличивалась стоимость акций копаний нефтегазового сектора.
Возможно, что российские биржи смогут завершить неделю в плюсе, но есть соменения в том, что и в дальнейшем фондовые индексы смогут удерживаться на положительной территории

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter