Робкие покупки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Робкие покупки

В четверг российский фондовый рынок демонстрировал положительную динамику в рамках технического отскока. Покупателей поддержала статистика, вышедшая в США. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе, увеличилось на 2 тыс. - до 439 тыс.
18 ноября 2010 Архив Хрипушин Денис
В четверг российский фондовый рынок демонстрировал положительную динамику в рамках технического отскока. Покупателей поддержала статистика, вышедшая в США. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе, увеличилось на 2 тыс. - до 439 тыс. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 437 тыс., а не 435 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики в среднем ожидали увеличения числа заявок на 6 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели - до 441 тыс. В лидерах роста сегодня сектор потреб. товаров и финансовый. Второй эшелон сегодня продемонстрировал положительную динамику, индекс РТС - 2 прибавил 0,8%. Индекс ММВБ начал сегодня реализацию модели нисходящий клин, в случае дальнейших покупок индекс прикроет открытый геп от 16 ноября на уровне 1 555 пп. Фьючерс на ligth sweet пытается также оформить технический отскок, потеряв $7,7 за последнюю неделю.

Крупнейший в мире сырьевой трейдер Glencore за девять месяцев 2010 года повысил чистую прибыль на 42 процента до $2,5 миллиарда благодаря в основном росту цен на сырье. В третьем квартале Glencore получил лучшую чистую прибыль с начала мирового экономического кризиса в 2008 году - $979 миллионов. Ликвидность компании повысилась до $4,6 миллиарда с $3,2 миллиарда во втором квартале. Glencore готовится к IPO и в прошлом году выпустил конвертируемые облигации на $2,2 миллиарда. Чистый долг компании в третьем квартале повысился до $15,2 миллиарда с $13,6 миллиарда во втором квартале.

Австрийский производитель стали Voestalpine повысил операционную прибыль на 4 процента во втором квартале финансового года и надеется удвоить показатель по итогам года, опираясь на благоприятные экономические условия. Операционная прибыль в июле-сентябре составила 210,9 миллиона евро при прогнозах аналитиков в 207 миллионов евро. По итогам года компания планирует удвоить этот показатель до 700 миллионов евро, сказал генеральный директор Вольфганг Эдер, при прогнозах аналитиков в 865 миллионов. Voestalpine, выпускающая высококачественную сталь для автомобилей, железных дорог и трубопроводов, видит признаки улучшения во всех подразделениях и рассчитывает на продолжение этой тенденции.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter