Для дальнейшего роста российским биржам необходимо увеличение объемов по наиболее ликвидным бумагам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для дальнейшего роста российским биржам необходимо увеличение объемов по наиболее ликвидным бумагам

Российский рынок на открытии продолжил рост, начатый во второй половине предыдущей сессии. Покупкам способствовали позитивные настроения инвесторов, основанные на ожиданиях помощи Ирландии со стороны Евросоюза. Поддержку оказали также цены на нефть, частично отыгравшие снижение, благодаря данным о снижении запасов в США
18 ноября 2010 Архив Колчевский Андрей
Российский рынок на открытии продолжил рост, начатый во второй половине предыдущей сессии. Покупкам способствовали позитивные настроения инвесторов, основанные на ожиданиях помощи Ирландии со стороны Евросоюза. Поддержку оказали также цены на нефть, частично отыгравшие снижение, благодаря данным о снижении запасов в США. Во второй половине сессии рост рынка приостановился. Данные по рынку труда оказались незначительно разошлись с прогнозами, а общая реакция на них была умеренно негативной. Индекс ММВБ, по состоянию на 17.00МСК, прибавляет 0,7% и торгуется на уровне 1543,9 пунктов.

Значительный вклад в рост рынка показывает Сбербанк, который дорожает на 1,7%. При этом основной объем торгов сосредоточился именно в этой бумаге - оборот 16 млрд руб., против 3,8 млрд руб. у ближайшего преследователя Газпрома. Это говорит о неустойчивости сегодняшнего роста рынка. Акции ВТБ прибавляют 1,1%.

Нефтегазовый сектор не спешит отыгрывать потери, несмотря на рост цен на энергоносители. Газпром и Роснефть прибавляют по 0,5%, Лукойл - 0,1%. Транснефть снижается на 1,7%.

Металлургический сектор торгуется преимущественно в "зеленой" зоне. Лучше рынка выглядят бумаги Северстали, которые дорожают на 2,9%, благодаря повышению оценки компании со стороны банка UBS на 25%. Рекомендация "покупать" для бумаг была подтверждена. НЛМК прибавляет 1,6%, Норникель - 0,3%.

Пробой рынком уровня 1540 пунктов сегодня стал позитивным сигналом для "быков", однако он требует подтверждения поскольку основной вклад пришелся лишь на одну бумагу - Сбербанк. Для дальнейшего роста необходим рост объемов по другим ключевым бумагам

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter