ИТОГИ ТОРГОВ: Двойное дно по индексу ММВБ сделало свое дело » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ: Двойное дно по индексу ММВБ сделало свое дело

Индекс РТС вырос на 1,78% до 1598,63 пункта
Индекс ММВБ вырос на 1,19% до 1552,21 пункта
18 ноября 2010 БКС Экспресс Капустянский Иван
КОТИРОВКИ НА 18:45 МСК:
Индекс РТС вырос на 1,78% до 1598,63 пункта
Индекс ММВБ вырос на 1,19% до 1552,21 пункта

О ГЛАВНОМ:
Рост в рамках отскока может перерасти в полноценную новую волну роста.

В ДЕТАЛЯХ:
Позитивные факторы:
1. Фьючерсы на основные индексы США показывали позитивную динамику
2. Нефть подорожала
3. Япония отторговалась в зеленой зоне
4. Позитивная статистка
Негативные факторы:
1. Штаты закрылись разнонаправлено

В четверг быки снова попытались восстановить часть позиций и частично им это удалось. Индекс ММВБ снова вернулся за пробиты ранее тренд на 1535, где и продолжил консолидироваться остаток сессии. Непосильную поддержку быкам весь день оказывала позитивная динамика на основные фьючерсы США и дорожающая нефть. Кроме этого, в конце торгов были опубликованы данные по количеству заявок на пособие по безработице в США. Однако хоть статистика и оказалась позитивная должного эффекта на рынки оказать не смогла.

Части бумагам сегодня удалось реабилитироваться. Лидером роста по итогам торгов оказалась металлургия, которая подтянулась на 1,51%. Вместе с ней неплохо смотрелся финансовый сектор. Индекс MICEX FNL вырос на 1,19%. Нефтегазовая отрасль прибавил скромные 0,64%.

Индекс ММВБ сегодня снова вернулся за пробитый ранее тренд за счет заметного технического преимущества. С открытия индекс принялся отрабатывать формацию двойное дно с потенциалом на 1555 и в целом цель была отработана. Кроме этого, индекс умудрился вернуться за 200-периодную среднюю, что тоже является позитивным моментом и дает повод продолжить рост, но пока в рамках отскока (1560-1570). В дальнейшем коррекция может перерасти уже в начало полноценной новой волны роста.

МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

Количество заявок на пособие по безработице за неделю в США снизилось до 439 тыс., в то время как аналитики прогнозировали рост до 442 тыс. Предыдущее значение было 437 тыс.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter