У локальных сопротивлений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У локальных сопротивлений

Российский фондовый рынок на торгах в четверг отыграл часть понесенных ранее потерь
19 ноября 2010 Архив Маликов Алексей
Российский фондовый рынок на торгах в четверг отыграл часть понесенных ранее потерь.

Индекс ММВБ преодолел линию предложения краткосрочного нисходящего тренда и устремился вверх. На данный момент локальным препятствием к движению в район годовых максимумов выступает зона с диапазоном 1560-1570 пунктов. Слабость покупателей у этого сопротивления приведет к возобновлению нисходящей тенденции.

Акции Газпрома завершили день в районе линии предложения по ДеМарку, которая в качестве сопротивления усилена отметкой 171 рубль. Технически, после тестирования данных уровней мы вправе ожидать возобновление снижения котировок и достижение ими линии спроса осеннего восходящего тренда в районе отметки 167 рублей. Пробой уровня 171 рубль может дать толчок к дальнейшему росту цен.

Фьючерс на индекс ММВБ преодолел линию предложения краткосрочного нисходящего тренда. Однако движение наверх не получило должного развития. Причиной тому стала линия спроса октябрьского восходящего тренда, пробитая ранее вниз и выступающая теперь в качестве сопротивления. Таким образом, с текущих уровней возможно возобновление снижения цен с пробоем отметки 154 000 пунктов и ускорения движения к недавним минимумам, распложенным вблизи уровня 151 000 пунктов.

Акции Сбербанка гепом преодолели локальное сопротивление, которым являлась верхняя граница краткосрочного нисходящего канала. Это позволило котировкам вновь подняться в район отметки 100 рублей, где находится очередное существенное сопротивление. Пробой данного уровня откроет бумаге дорогу к отметке 102 рубля. В ином случае мы увидим возобновление снижения цен, целью которого будут являться уровни вблизи отметок 96-94 рублей.

Акции Роснефти рассмотрим подробнее. Во вложенном файле представлен двухчасовой график котировок по состоянию на закрытие 18 ноября.

В настоящее время цены тестируют уровень локального сопротивления – отметку 215 рублей, усиленную в этом качестве линией предложения краткосрочного нисходящего тренда. Технически, с данных уровней мы можем ожидать дальнейшее движение по тренду с достижением уровней вблизи отметки 207 рублей. При сломе негативной тенденции, покупатели смогут рассчитывать на движение вверх в район отметки 220 рублей

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter