Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом индексов

Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом индексов. Индекс ММВБ прибавил почти 1,2% и достиг уровня 1552,2 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 1,78%, вечерняя сессия РТС существенных изменений не принесла
Открыть фаил
19 ноября 2010 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом индексов. Индекс ММВБ прибавил почти 1,2% и достиг уровня 1552,2 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 1,78%, вечерняя сессия РТС существенных изменений не принесла.

Ростом завершились торги на рынках развитых стран. Европейские индексы выросли на 1,2-2%. Власти Ирландии близки к тому, чтобы согласиться на помощь Евросоюза и МВФ. В США количество первичных заявок на получение пособия по безработице увеличилось на 2 тыс. – до 439 тыс. человек, в то время, как рынок ждал роста до 441 тыс. Индекс производственной активности Филадельфии вырос до 22,5 пунктов, в то время как ожидался рост с 1 пункта до 5 пунктов. Ведущие индикаторы рынка акций прибавили порядка 1,55%.

На азиатских рынках акций наблюдается разнонаправленная динамика. В зеленой зоне торгуются Nikkei 225 и Kospi. В то же время существенно снижаются китайские и гонконгские индексы. Инвесторы опасаются повышения процентных ставок Народным Банком Китая, о котором может быть объявлено в пятницу.

Нефть Brent торгуется в районе $84,9. Цена фьючерсного контракта на нефть после закрытия торгов на ММВБ незначительно снизилась. Фьючерс на S&P 500 торгуется без существенных изменений.

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия российского рынка. Сегодняшний день будет весьма скуден с точки зрения макроэкономической статистики. Торги, вероятнее всего, пройдут на объемах ниже среднего, заметные движения возможны только вниз в случае поступления негатива из-за рубежа.

События на сегодня:

◦РФ: объем денежной базы
◦Концерн Калина: публикация отчета по МСФО за 9 месяцев 2010 г.
◦10:00 Германия: Индекс цен производителей за октябрь
◦12:00 Италия: промышленные заказы за сентябрь
◦18:30 США: недельный индекс ожидаемых инфляционных циклов
Продолжение роста сегодня возможно в акциях МТС, отчитавшихся накануне лучше среднерыночных ожиданий. В целом по рынку – открытие длинных позиций по акциям по-прежнему остается весьма рискованным.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter