При прохождении рынком поддержки на уровне 1540 пунктов по индексу ММВБ на биржи вернутся "медведи" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


При прохождении рынком поддержки на уровне 1540 пунктов по индексу ММВБ на биржи вернутся "медведи"

Торги на российских фондовых площадках сегодня проходят при небольшом перевесе продавцов. Основной вклад в развитие "медвежьих" тенденций внесли новости о повышении Китаем резервных требований для банков на 50 пунктов с 29 ноября
19 ноября 2010 Архив Колчевский Андрей
Торги на российских фондовых площадках сегодня проходят при небольшом перевесе продавцов. Основной вклад в развитие "медвежьих" тенденций внесли новости о повышении Китаем резервных требований для банков на 50 пунктов с 29 ноября. Ужесточение монетарной политики должно привести к "охлаждению" китайской экономики, что негативно воспринимается сырьевыми площадками. При этом ожидания скорого решения вопроса по Ирландии внушают оптимизм инвесторам и сдерживают продажи. По состоянию на 17.00МСК, индикатор ММВБ снижается на 0,4%.

Рынок вниз тянет банковский сектор, где наблюдаются наиболее масштабные распродажи. Сбербанк снижается на 1,4% после вчерашнего бурного роста. ВТБ теряет 1,8%.

Нефтегазовый сектор демонстрирует разнонаправленные движения. Лучше других выглядят Газпром и Новатэк, прибавляющие 0,1% и 0,2% соответственно. При этом котировки компаний растут несмотря на высказывания министра финансов РФ о том, что ставка НДПИ на газ имеет "запас повышения". Бумаги Лукойла прибавляют 0,1%, Роснефть снижается на 0,4%.

Металлургический сектор показывает преимущественно негативную динамику, несмотря на сообщение от Worldsteel об увеличении мирового производства стали в октябре 2010 года. Лучше рынка смотрятся акции НЛМК, которые торгуются на 0,9% выше уровня предыдущего дня. При этом Северсталь теряет в цене 0,1%, ММК - 0,8%.

Российские индексы во второй половине дня снижаются, что вызывает опасения возобновления продаж на следующей неделе. Ключевая поддержка располагается на уровне 1540 пунктов. Если она будет пройдена, то на рынок вернутся "медведи".

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter