Китайский удар по "быкам" и пятиминутка роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайский удар по "быкам" и пятиминутка роста

Сегодня, несмотря на умеренно-позитивный внешний фон, торги на российских площадках открылись снижением, однако в дальнейшем рынок смог восстановиться и даже продемонстрировать рост
19 ноября 2010 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня, несмотря на умеренно-позитивный внешний фон, торги на российских площадках открылись снижением, однако в дальнейшем рынок смог восстановиться и даже продемонстрировать рост. В середине дня вышла информация о повышении банком Китая норм резервирования для банков, что моментально негативно сказалось на динамике как внешних, так и российского рынка, что привело к возвращению индекса ММВБ на отрицательную территорию. В последние минуты торгов прошла сильная волна покупок, которая позволила рынку закрыться в "плюсе". Лидерами роста стали бумаги Норильского никеля и Новатэка, прибавившие 1,5% и 1,1% соответственно. Хуже рынка закрылись Мосэнерго(-1,7%) и ОГК-6(-1,3%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,3%, закончив день на уровне 1556,8 пункта.

В начале неделе на мировые рынки давила неопределенность с проблемами долгов Европейских стран, что привело к снижению индексов по всему миру, а индекс ММВБ ушел под важный уровень - 1540 пунктов. Однако приближение переговоров между правительством Ирландии и представителями ЕС, снизили напряженность на рынках, что позволило в конце недели индексу ММВБ выйти на положительную территорию. Однако новости, пришедшие в пятницу из Китая, изменили ситуацию, в результате чего рынок почти полностью нивелировал суммарный результат предыдущих дней. Закончили же неделю на мажорной ноте - пятиминутка роста вывела индекс на положительную территорию, установив окончательный итог. При этом идея покупки и "выноса" рынка вверх, без значимых новостей, совершенно не ясна. Результатом же по итогам недели стал рост индекса ММВБ на 1%.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter