С направлением дальнейшего движения рынок пока не определился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С направлением дальнейшего движения рынок пока не определился

Единой тенденции на торгах на рынке акций в пятницу не сложилось. Вторую торговую сессию подряд индекс ММВБ изменяется в процентном диапазоне 1540-1555 пунктов, тестируя по несколько раз в течение дня то верхнюю, то нижнюю границу. Здесь, в области 1555-1560 находится сильное сопротивление, которое индекс в рамках текущего отскока пробить пока не может
19 ноября 2010 NetTrader Бубнов Петр
Единой тенденции на торгах на рынке акций в пятницу не сложилось. Вторую торговую сессию подряд индекс ММВБ изменяется в процентном диапазоне 1540-1555 пунктов, тестируя по несколько раз в течение дня то верхнюю, то нижнюю границу. Здесь, в области 1555-1560 находится сильное сопротивление, которое индекс в рамках текущего отскока пробить пока не может.

С направлением дальнейшего движения рынок пока не определился


Лучше рынка в последние 2 дня выглядят акции металлургического сектора. Северсталь, ГМК активно восстанавливают позиции, утраченные в начале недели. Однако, с покупками пока торопиться не стоит.

Есть покупки и в нефтегазовом секторе. Особенно в Газпроме и Лукойле. Если Газпрому удастся закрепиться выше 173 р./акцию, лонги нужно будет восстанавливать. По Лукойлу, соответственно, выше 1755.

В ликвидной энергетике - ФСК, РусГидро, ИнтерРАО интерес по-прежнему отсутствует. Бумаги уже 3-й месяц балансируют на достигнутых уровнях.

В банковском секторе вчерашние покупки сменились продажами. Чуть хуже в последнее время выглядит ВТБ. Мы рекомендовали покупать на небольшой процент от капитала Сбер пр. От покупок других бумаг банковского сектора лучше пока воздержаться.

Транснефть, Уралкалий, Уралсвязь, Газпромнефть, Полюс по-прежнему остаются в нашем портфеле. Стоит отметить, что на отметке 40 000 р./акцию Транснефть встречают хорошие продажи и пойти выше в ближайшее время вряд ли получится. На случай снижения, стопы 39 000 р./акцию.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter