Индекс ММВБ может достичь уровня 1580 п. Начинаем торги с гэпом вверх в пределах 0,8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ может достичь уровня 1580 п. Начинаем торги с гэпом вверх в пределах 0,8%

В пятницу американские фондовые индексы завершили торги очередным ростом. В конце прошлой недели Китайский ЦБ повысил резервные требования для банков, что не вызвало у инвесторов сильного разочарования, поскольку ожидалось повышение процентных ставок. Позитивная корпоративная отчетность ряда компаний также способствовала игре на повышение. Участники рынка опять подтянули индекс S&P-500 к отметке 1200 пунктов, и теперь уже нет сомнений в том, что этот рубеж будет взят
22 ноября 2010 ITI Capital Потавин Александр
В пятницу американские фондовые индексы завершили торги очередным ростом. В конце прошлой недели Китайский ЦБ повысил резервные требования для банков, что не вызвало у инвесторов сильного разочарования, поскольку ожидалось повышение процентных ставок. Позитивная корпоративная отчетность ряда компаний также способствовала игре на повышение. Участники рынка опять подтянули индекс S&P-500 к отметке 1200 пунктов, и теперь уже нет сомнений в том, что этот рубеж будет взят.

В воскресенье Ирландия обратилась за финансовой помощью к ЕС и МВФ, и ей не было отказано. Детали этой программы поддержки будут согласованы в ближайшие дни, а размер ее может составить от 80 до 90 млрд. евро. Принятие этого важного для Европы решения вызвало подъем котировок евро (EUR/USD 1,3750), а также цен на нефть (Brent $85,1/барр; +0,92%) и металлы (золото +0,6%; никель +1,8%; медь +0,55%). Сегодняшние торги на азиатских биржах проходят в основном в позитивной зоне: MSCI Asia +0,4%.

Те игроки, кто успел в пятницу вечером купить акции компаний сырьевого сектора, сегодня будут вознаграждены ростом на открытии торгов. Вышедший в пятницу отчет, свидетельствует о рекордном росте мирового спроса на сталь. Думаю российские металлургические компании во главе с ГМК и Северсталью, сегодня будут лидерами роста. Акции Сбербанка и Газпрома также имеют собственные шансы на рост. Принятие Ирландией программы финансовой помощи на какое-то время может вернуть на фондовые рынки позитивный настрой, поэтому игра на повышение в котировках ликвидных бумаг будет продолжена. Индекс ММВБ быстрой атакой «быков» в конце недели сумел закрыть не только сильно торги в пятницу, но и сформировать растущую формацию на недельном графике. Теперь ближайшей точкой роста индекса может стать отметка 1580 пунктов.

В связи с тем, что сегодня никакой макростатистики из Европы и США не выходит, все внимание будет обращено на валютный рынок и сырье, где опять отмечается повышение спроса на рискованные активы. В 18-00 ждем выхода индекса потребительского доверия по еврозоне за ноябрь. После 19 часов следим за выступлением главы ЕЦБ Ж-К. Трише в дебатах в рамках отчета ЕЦБ за 2009 год в Страсбурге

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter