Золото движется за евро/долларом вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото движется за евро/долларом вверх

Индекс доллара в пятницу показал разнонаправленную динамику. В первой половине дня американский доллар на валютном рынке снижался, во второй рос. Настроение медведям испортили новости из КНР, где Народный банк Китая повысил требования к резервам коммерческих банков на 50 б.п. НБК пытается обуздать растущую инфляцию
22 ноября 2010 Альпари Антонов Владислав
Индекс доллара в пятницу показал разнонаправленную динамику. В первой половине дня американский доллар на валютном рынке снижался, во второй рос. Настроение медведям испортили новости из КНР, где Народный банк Китая повысил требования к резервам коммерческих банков на 50 б.п. НБК пытается обуздать растущую инфляцию.

Опасения насчет суверенного долга Ирландии и Португалии на минувшей неделе создали давление на европейскую валюту. В среду после того как в Ирландию была направлена группа специалистов для оценки состояния банковской системы страны, ситуация на рынке начала меняться, и конкуренты доллара смогли вернуть свои потери. Евро/доллар закрылся на уровне 1,3671, фунт/доллар приблизился к отметке 1.60, XAUUSD закрылся по 1353,19

Миссия в Ирландию продлится 2 недели, поэтому о реальном положении дел Ирландии узнаем позже. Но есть и позитивный фактор для евробыков. В понедельник евро против доллара открылась с гэпом, так как в воскресенье вечером правительство Ирландии направило Евросоюзу официальный запрос о помощи. Представители ЕС и МВФ сразу же объявили о готовности выделить средства. Основным условием для предоставления помощи стране будет являться принятие бюджетного плана на 2011 год, и повышение налогов для Ирландских корпораций, но несмотря на тяжелое финансовое положение, правительство Ирландии отказывается повышать корпоративный налог.

Евро на 7:16 мск торгуется по 1,3763. Золото также открылось с гэпом вверх, как и евро. По евро борьба ведется около уровня 38,2% фибо (см. сессионный обзор). Золото торгуется по 1361,42. Ориентир для золота сейчас евро, поэтому так много написано именно о евро, а не о золоте.

По линии U3 дорога открыта до 1,3830/40, но как я сказал в разделе по доллару, не дает мне покоя падение NZDUSD. Резкое снижение NZD против доллара, может негативно сказаться на росте EUR, поэтому открывать длинные позиции по рынку не стоит. Да и индикаторы часовые перегружены. Дневные индикаторы с недельными противоречивы. Дневные указывают на рост евро, недельные на снижение. Видно, что евробыки пытаются переломить недельные индикаторы, но на часах это лишь коррекция. Если на неделях индикаторы начнут давать сигналы к покупкам, это значит, возобновилось ралли по евро. При позитивном настрое золото способно вернуться к уровню 1389, но для начала необходимо пройти 1366.

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter