Утренний обзор рынка: небольшой рост после снижения вначале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: небольшой рост после снижения вначале

Акции скользнули к умеренным потерям в раннем движении, поскольку участники фиксировали позиции после сильного роста на предшествующей сессии и новости о том, что ЦБ Китая увеличил требования резервов для своих банков на 50 пунктов во второй раз через много недель
22 ноября 2010 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Акции скользнули к умеренным потерям в раннем движении, поскольку участники фиксировали позиции после сильного роста на предшествующей сессии и новости о том, что ЦБ Китая увеличил требования резервов для своих банков на 50 пунктов во второй раз через много недель. Объявление не было таким уж неожиданным, однако, есть опасения, что ужесточение политики может замедлить рост.

Остаются также вопросы относительно финансового состояния Ирландии. Страна, как ожидают, представит свой четырехлетний план сокращения задолженности на следующей неделе, но на совещаниях с представителями Европейской комиссии, Европейского союза, и Международного валютного фонда не было предложено ничего нового.

Несмотря на слабое начало, акции постепенно вернулись назад. Им пришлось, нелегко пробить положительный уровень, но покупки ближе к концу сессии помогли рынку показать небольшой рост.

Ритейлеры легко опередили рынок. В целом они выросли на 1.0%, который помог потребительскому сектору вырасти на 0.6%. Nike (NKE 85.81, +3.34) была безусловным лидером после того, как объявила об увеличении своего квартального денежного дивиденда. Акция установила новый 52-недельный максимум.

Доход Marvell Tech (MRVL 20.09, +1.15) превысив ожидания поощрил покупку полупроводниковых компаний, таким образом, Филадельфийский Индекс Полупроводников поднялся на 1.6%.

Dell (DELL 13.90, +0.23) также продвинулась, хотя первоначально ушла вниз от гэпа на открытии. Это помогло технологическому сектору добиться увеличения на 0.2%.

Хотя достижения в целом были небольшими, только финансовый (-0.2%) и коммунальный (-0.3%) секторы закрылись в красноте.

Объем торгов составил 1.1 миллиардов акций, что фактически меньше чем, было зафиксировано на предшествующей сессии. Экспирация опционов вариантов заставила многих полагать, что объем будет большим.

На товарном рынке была слабая сессия, на которой Товарный Индекс CRB понизился на 1.2%. Это привело к потере за неделю 1.6%. Таким образом, вслед за 11 недель подряд роста, CRB теперь зафиксировал две недели снижения подряд.

Выросшие секторы: Материалы (+0.7%), Энергетика (+0.6%), Потребительский (+0.6%), Промышленный (+0.5%), Технологический (+0.2%), Потребительские товары (+0.2%), Здравоохранение (+0.1%)

Понизившиеся секторы: Коммунальный (-0.3%), Финансовый (-0.2%)

Основные индексы: DJ30 +0.20%; NASDAQ +0.15%; SP500 +0.25%

Теханализ: Определенности пятница не прибавила

Утренний обзор рынка: небольшой рост после снижения вначале


SPY – индекс S & P 500 закрылся в небольшом плюсе (+0,28%). В течение торгов рынок снижался почти на полпроцента, но к закрытию вышел в плюсовую область. Вместе с закрытием на максимумах – это хороший сигнал для продолжения роста и в понедельник. Думаю, что до 121,5$ SPY дойдет, а, вот, дальше уже будет сложнее.

Утренний обзор рынка: небольшой рост после снижения вначале


GLD – золото закрылось в символическом плюсе (+0,08%). Золото также активно продавали в течение торгов и также вернули обратно к закрытию. Изменения незначительны и среднесрочная вероятность остается на стороне снижения.

Утренний обзор рынка: небольшой рост после снижения вначале


USO – нефть, как и ожидалось, не смогла преодолеть уровень 200-дневной скользящей и откатилась от неё вниз (-0,79%). Думаю, что пауза в снижении подходит к концу, и в понедельник-вторник мы увидим USO в районе 34$

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter