В пятницу фондовые индексы США прибавили в среднем 0.2% на фоне благоприятных корпоративных новостей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу фондовые индексы США прибавили в среднем 0.2% на фоне благоприятных корпоративных новостей

В пятницу фондовые индексы США прибавили в среднем 0.2% на фоне благоприятных корпоративных новостей. Так, акции поставщика информационных систем для управления бизнес-процессами Salesforce.com (CRM) подорожали на 18.1% после публикации оптимистичных прогнозов по выручке на ближайший квартал
22 ноября 2010 ОЛМА Старцев Антон
В пятницу фондовые индексы США прибавили в среднем 0.2% на фоне благоприятных корпоративных новостей. Так, акции поставщика информационных систем для управления бизнес-процессами Salesforce.com (CRM) подорожали на 18.1% после публикации оптимистичных прогнозов по выручке на ближайший квартал. Подорожали акции производителя потребительских товаров Nike (NKE, +4.0%), увеличившего дивиденды по итогам квартала. С позиций технического анализа, об устойчивом росте на рынке можно будет говорить в случае закрепления выше уровня локального максимума вблизи 1230 пунктов по индексу S&P 500.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Японский TOPIX прибавил 0.7%, корейский Kospi – 0.2%, индийский Sensex – 1.9%. Восстановлению спроса на рынках акций способствует смягчение опасений в отношении долговых проблем в еврозоне. Между тем индексы Китая и Гонконга остаются под давлением опасений, связанных с ужесточением денежной политики КНР.

В выходные стало известно об официальном обращении Ирландии к ЕС и МВФ за помощью в размере почти 100 млрд. евро, что способствовало уменьшению напряженности на долговом рынке и некоторому восстановлению «спроса на риск». Тем не менее, многие европейские фондовые индексы находятся в минусе, слабее рынка выглядит банковский сектор – опасения в отношении состояния ирландских банков все же сохраняются.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется вблизи 1.37 – финансовые проблемы Ирландии, по всей вероятности, будут решены усилиями ЕС и МВФ, что оказывает поддержку европейской валюте. Данные технического анализа не исключают возможности выхода к уровню 1.4 по паре евродоллар, но сигналов к сильным движениям пока нет.

Календарь ближайших событий
23.11.10
10:00 Германия. ВВП.
16:30 США. ВВП.
18:00 США. Продажи домов на вторичном рынке.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter