Чиновники начали прорабатывать спасение Ирландии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чиновники начали прорабатывать спасение Ирландии

Чиновники ЕС и МВФ сегодня начнут тщательно обсуждать подробности трехлетнего пакета спасения для Ирландии, в то время как правительство страны делает окончательные штрихи в плане ужесточения на 15 миллиардов евро (20.5 миллиардов долларов). ЕС и МВФ согласились в воскресение помочь спасти Ирландию при помощи кредитов для банковского и бюджетного секторов, ожидаемый размер которых составит от 80 до 90 миллиардов евро
22 ноября 2010 Thomson Reuters
Чиновники ЕС и МВФ сегодня начнут тщательно обсуждать подробности трехлетнего пакета спасения для Ирландии, в то время как правительство страны делает окончательные штрихи в плане ужесточения на 15 миллиардов евро (20.5 миллиардов долларов). ЕС и МВФ согласились в воскресение помочь спасти Ирландию при помощи кредитов для банковского и бюджетного секторов, ожидаемый размер которых составит от 80 до 90 миллиардов евро.

Чиновники надеются, что эти шаги стабилизируют финансовые рынки, которые в последнее время продавали ирландские долги, и предотвратят потерю доверия к членам еврозоны, в частности, это касается Португалии и Испании. Ирландское правительство, сталкивающееся с негативной оценкой своих действий по предотвращению кризиса, объявило о своих планах в прошлом месяце по сокращению расходов и увеличению налогов, направленных на снижение рекордного дефицита бюджета. Стоимость займов для страны продолжает расти, что делает спасение практически неизбежным.

Четырехлетний план бюджетного ужесточения, как ожидается, будет включать в себя новый налог на имущество, сокращение пособий и обеспечения. Налоговые льготы для граждан с высоким доходом могут быть также пострадать. План по реструктуризации ирландских банков в настоящий момент разрабатывается как центральный элемент более масштабного международного пакета помощи. ЕЦБ и МВФ подготовят трехлетний пакет кредитов к концу этого месяца. Британия, которая не является частью еврозоны, заявила о том, что сможет предоставить около 7 миллиардов фунтов (11.19 миллиардов долларов) в качестве двусторонней помощи.

Officials begin work on Irish bailout details, Reuters

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter