Уверенности нет... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уверенности нет...

Решение по Ирландии, вроде бы, принято, однако у нас не складывается впечатление, что на этом проблемы евро закончились. Нет уверенности в том, что спекулянты и инвесторы, наступившие еще на одни «грабли» в виде Ирландии, не начнут теперь играть на то, что в ближайшие полгода неплохо было бы спасти заодно и Португалию
22 ноября 2010 Admiral Markets Бочкарев Константин
Решение по Ирландии, вроде бы, принято, однако у нас не складывается впечатление, что на этом проблемы евро закончились. Нет уверенности в том, что спекулянты и инвесторы, наступившие еще на одни «грабли» в виде Ирландии, не начнут теперь играть на то, что в ближайшие полгода неплохо было бы спасти заодно и Португалию. Также, говоря о текущей ситуации на Forex, мы хотим отметить, что слухи относительно спасения Ирландии стали известны еще на прошлой неделе, благодаря чему пара EUR/USD восстановилась с 1.3460 в район текущих 1.3730. В принципе в моменте все положительные новости уже отыграны (priced in), и мы бы с учетом этого и вовсе не исключали фиксации прибыли сегодня или некоторых продаж в евро.

Уверенности нет...

Декабрьский фьючерс на цену двухлетних казначейских облигаций США (CBOT)

Цены на Treasuries незначительно снижаются в понедельник на фоне общего улучшения ситуации. Мы только предпочитаем в ближайшие дни и недели сосредоточиться полностью на динамике ирландских, испанских и португальских бумаг, считая данные долговые инструменты лучшим индикатором происходящего сейчас в Европе. В случае с американским фактором мы будем ждать уже первой декады декабря, когда в США выйдет большое количество значимых макроэкономических данных (ISM Manufacturing, ISM Services, Chicago PMI, Consumer confidence, Nonfarm payrolls), которые оживят дискуссии на тему того, нужен в США второй раунд количественного смягчения или нет.

Уверенности нет...

Кривая ожиданий по процентным ставкам в США (Federal Funds Rate Futures, CME)

Теоретически интерес может представлять публикация во вторник в США «минуток» к ноябрьскому заседанию ФРС, однако мы сомневаемся, что в них будет сказано что-либо новое. Все определенно указывает на то, что ближайшие несколько месяцев команда Fed будет придерживаться своего прежнего плана, связанного с воплощением в жизнь QE2, занимая при этом по остальным вопросам позицию наблюдателя. Опять же не стоит забывать про то, что Бен Бернанке дважды на прошлой неделе в своих комментариях относительно текущей денежной политики давал понять, что QE2 нужно и оспаривать последнее решение ФРС не стоит.

Уверенности нет...

Кривая ожиданий по процентным ставкам в еврозоне (3M Euribor, Eurex)

Если смотреть правде в глаза, то рецидив с Ирландией четко указал на то, что ни о каком ужесточении денежной политики сейчас не может быть и речи в Европе. В этой связи сразу акцент хочется сделать на то, что о каком-либо значительном росте EUR/USD на фоне увеличения дифференциала процентных ставок между США и Европой сейчас не может быть и речи. В общем, это, а также ряд других факторов заставляет нас сейчас нейтрально смотреть на евро и перспективы единой европейской валюты в целом. В остальном мы следим за сопротивлением 1.3730, исходя из того, что неспособность закрепиться выше данного уровня может быть в итоге «медвежьим» сигналом для евро.

Уверенности нет...

Кривая ожиданий по процентным ставкам в Великобритании (3M Sterling, Liffe)

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter