Газпром нефть: игроки на повышение могут сдаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром нефть: игроки на повышение могут сдаться

Акции Газпром нефти продолжают движение в рамках диапазона 110-130 руб, обозначенного нами ещё в прошлом материале, и уже несколько месяцев подряд не выходят за его пределы. В настоящий момент бумаги находятся вблизи ключевого сопротивления 130 руб, закрепление выше которого дало бы хороший сигнал на открытие как краткосрочных, так и среднесрочных длинных позиций
22 ноября 2010 АТОН
Акции Газпром нефти продолжают движение в рамках диапазона 110-130 руб, обозначенного нами ещё в прошлом материале, и уже несколько месяцев подряд не выходят за его пределы. В настоящий момент бумаги находятся вблизи ключевого сопротивления 130 руб, закрепление выше которого дало бы хороший сигнал на открытие как краткосрочных, так и среднесрочных длинных позиций.

Индикаторы дневного графика в целом говорят о том, что преодоление важного уровня в ближайшее время может оказаться сложным. MACD-гистограмма снижается на положительной территории, указывая на ослабление сил «быков», в то время как линии MACD после роста расположились почти параллельно нулевой отметке и вскоре могут пойти на снижение.

Индекс RSI направлен вверх, однако, находится вблизи зоны перекупленности, что указывает на то, что потенциал роста акций в ближайшем периоде ограничен. На графике также видно формирование «медвежьей» дивергенции между ценой акций и RSI, что является негативным сигналом. ADX, однако, находится выше 25 пунктов и по-прежнему говорит о преобладании восходящего движения, сила которого в последние дни уменьшилась.

Газпром нефть: игроки на повышение могут сдаться


SIBN – daily

Таким образом, открытие длинных позиций по акциям Газпром нефти пока является рискованным, так как сопротивление на уровне 130 руб вполне может оказаться «быкам» не по силам. Однако в случае прорыва вверх ближайший целью роста станут значения 135-138 руб, при преодолении которых можно будет задуматься об открытии среднесрочных длинных позиций.

Падение ниже поддержки 127 руб. у которой расположен также уровень EMA200 дневного графика, откроет дорогу для снижения к 124 руб. и ниже. В этом случае акции могут продолжить торговлю в диапазоне 120-130 руб

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter