Связь подорожает - телекомы лучше рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Связь подорожает - телекомы лучше рынка

Утром индекс РТС продемонстрировал резкий рывок наверх, оторвавшись от уровня поддержки 1600 пунктов, однако уже к 17:30 все эти "завоевания" были распроданы, и сейчас индекс вновь собирается тестировать поддержку
22 ноября 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Утром индекс РТС продемонстрировал резкий рывок наверх, оторвавшись от уровня поддержки 1600 пунктов, однако уже к 17:30 все эти "завоевания" были распроданы, и сейчас индекс вновь собирается тестировать поддержку. Согласно нашим ожиданиям, начинается боковик. Если попытаться спрогнозировать, сколько он продлится, то можно предположить, что от недели до двух - дальше вступят в силу предновогодние факторы. Ориентировочные границы коридора - 1550 - 1600 пунктов по индексу РТС.

Обращений за пособиями по безработице в США стало меньше, что способствует легкому оптимизму на американских фондовых площадках. Dow, в начале сессии прибавлявший 0.2%, сейчас уже "растерял" рост и снизился на 0.5%.

В РФ уровень банковской ликвидности постепенно восстанавливается, показатели по корсчетам и депозитам в ЦБ на прошлой неделе были выше, чем за предыдущие три недели.

Сегодня лучше рынка Волгателеком (+3.6%), Сибирьтелеком (+3.2%), Северо-Западный Телеком (+3%), Уралсвязьинформ (+3.7%). Мы связываем этот рост спроса на акции с действиями ФСТ, утвердившей предельный рост тарифов на проводную связь на уровне 9.2%. К тому же, накануне МТС опубликовала хорошую отчетность, что, по нашим оценкам, будет способствовать росту спроса на телекоммуникационные бумаги на этой неделе

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter