В целом рынок стоит на месте, поэтому эффективна игра только в коротких диапазонах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В целом рынок стоит на месте, поэтому эффективна игра только в коротких диапазонах

Да уж, отход от пика был тяжёлым, возникало много поддержек. Внутри недели сформировались сигналы расхождения цены\индикатора (диапазон 60мин графиков), что повлекло за собой закономерный отскок от минимума 1515.14 обратно к среднему уровню проторговки на 1555 пунктов по Индексу ММВБ
22 ноября 2010 Архив Азарин Сергей
Да уж, отход от пика был тяжёлым, возникало много поддержек. Внутри недели сформировались сигналы расхождения цены\индикатора (диапазон 60мин графиков), что повлекло за собой закономерный отскок от минимума 1515.14 обратно к среднему уровню проторговки на 1555 пунктов по Индексу ММВБ. Рынок достаточно устойчив и на волне позитивных ожиданий устроил массовый выкуп. Сейчас образовались два фрактала внутри узкого диапазона, основная игра ближайших дней - это попытка сбить фракталы в обе стороны. Первый и самый близкий это 1560.47, который может быть реализован уже в понедельник, второй нижний =1515.14 тоже имеет все шансы на пробой в скором времени.

Рынок опять показал желание и бесстрашие покупателей. Конечно, соглашусь, пока нет ничего особо явного, что говорило бы о том, что вот-вот всё рухнет. Коррекцию, которую стоило ожидать от пика 1597, и была неизбежной, она произошла. Но это не падение, а всего лишь коррекция. Падение имеет шансы начаться после появления дневных сигналов на продажу по Индексу, но таковых нет, да и то - это происходит не всегда, а в некоторых случаях, когда сходится ряд причин, которые вызывают массовое желание продавать. На прошлой неделе попытались раскрутить новости из Ирландии, но это не стало серьёзной новостью, способной завалить рынок. Нужно что-то более радикальное... И думаю, оно будет, очень скоро.

Итак, на сигналах расхождения можно было формировать краткосрочные лонг-позиции. Предварительные цели для роста: пробой фрактала 1560; вероятно достижение расчётных целей по внутридневным волнам =1568, округлённо 1570. Можно ли ждать более серьезного движения вверх с пробоем 1600 в ближайшее время? Довольно трудно предположить. Нужно посмотреть, как Индекс исполнит внутреннюю коррекцию, что будет дальше, какие цели откатов, уровни. Если рынок оставит в живых фракталы =1515, или =1502, то можно будет ожидать рывок выше 1600 пунктов.

В целом рынок на месте, прыжки сменяются боковиками, здесь эффективна игра только в коротких диапазонах. Покупать среднесрочно что-то нет желания, ибо за последние 2 года непрерывного роста не было ни одной существенной просадки по рынку. Самое лучшее для тех, кто не стоит в позиции долгосрочно, это входить внутри дня, брать профит, если не порвали на стопах, и уходить на ночь без позиций. Потому как если что-то серьёзное ухнет, то первый удар по рынку будет очень быстрым и коррекций не будет даже внутри дня. В стратегическом плане, на мой взгляд, нужно искать момент для открытия долгосрочных шорт-позиций, единственное, что пока непонятно, с какого уровня и когда... да ещё эти сверх длинные новогодние праздники...

DJIA (Dow Jones Industrial Avg), daily - сигнал "Куплено" с 9 сентября 2010, изменение цены к началу года +7.44%.

Индекс ММВБ, дневной - сигнал "Куплено" с 2 сентября 2010, изменение цены к началу года +13.63%.

Газпром, дневной - сигнал "Куплено" с 12 октября 2010, изменение цены к началу года -5.95%

ГМКНорНикель, дневной - сигнал "Куплено" с 1 октября 2010, изменение цены к началу года +39.91%

Лукойл, дневной - сигнал "Продано" с 16 ноября 2010, изменение цены к началу года +3.08%

Роснефть, дневной - сигнал "Куплено" с 6 сентября 2010, изменение цены к началу года -14.57%

Сбербанк об, дневной - сигнал "Куплено" с 6 сентября 2010, изменение цены к началу года +19.0%

МТС, дневной - сигнал "Куплено" с 2 ноября 2010, изменение цены к началу года +15.94%

Новатэк, дневной - сигнал "Куплено" с 1 сентября 2010, изменение цены к началу года +60.49%

Транснефть пр, дневной - сигнал "Куплено" с 22 июня 2010, изменение цены к началу года +67.97%

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter