ИТОГИ ТОРГОВ: Начали за здравие, а закончили за упокой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ: Начали за здравие, а закончили за упокой

Индекс РТС: снизился на 0.04% до 1600.30 пункта
Индекс ММВБ: снизился на 0.41% до 1550.42 пункта
22 ноября 2010 БКС Экспресс Капустянский Иван
КОТИРОВКИ НА 18:45 МСК
Индекс РТС: снизился на 0.04% до 1600.30 пункта
Индекс ММВБ: снизился на 0.41% до 1550.42 пункта

О ГЛАВНОМ:
Moody’s в очередной раз напомнило о себе.
В ДЕТАЛЯХ:
Позитивные факторы:
1 Штаты закрылись в плюсе
2 Нефть слегка подорожала
3 Япония отторговалась в зеленой зоне
Негативные факторы:
1 Фьючерсы на основные индексы США показывали негативную динамику

В понедельник российские рыки побывали в двух противоположных ипостасях. В первой половине дня настроения у инвесторов были достаточно позитивные на фоне чего отечественные площадки бодро двинулись вверх восстанавливаться после коррекции неделей ранее, но не тут то было. В очередной раз о себе смогло напомнить рейтинговое агентство Moody’s, которое решило понизить рейтинг Ирландии, вокруг чего сейчас сосредоточено все внимание. Кроме этого, стоит отметить, что в конечном итоге мнение авторитетного агентства воспринялось, куда более эмоциональнее нежели действия ЕЦБ, который уже готов предоставить несостоятельной стране помощь.

Фишки сегодня показали разнонаправленный результат. Некоторые легкое снижение, другие легкий рост. Тем не менее нашлись отличившиеся. Например, Газпром отторговался хуже рынка. Бумага просела на 1,45%. Также с ним солидарен оказался АвтоВАЗ (-0,63%). Заметный положительный результат сегодня показали: Полюс Золото (+0,99%), Полиметалл (+2,06%).

Сегодняшний негатив снова не дал быкам вздохнуть спокойно. Казалось, что с утра индекс уйдет в отрыв от новоиспеченного локального бычьего тренда, но все усугубило заявление Moody’s, связанное с Ирландией. Индекс ММВБ на таком фоне пробил краткосрочную поддержку и снова вернулся в район 1550 – 1540. Однако пока быкам ничего не угрожает поддержки за спиной еще остаются, а негатив от новости скорее эмоциональный

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter