Индикатор РТС-2 по итогам дня потерял 0,22%, составив на закрытии 2010,15 пункта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индикатор РТС-2 по итогам дня потерял 0,22%, составив на закрытии 2010,15 пункта

Индекс РТС сегодня снизился на 1,68% до 1573,46 пункта, индикатор РТС-2 потерял 0,22%, составив на закрытии 2010,15 пункта
23 ноября 2010 ИХ "Финам" Осин Александр
Индекс РТС сегодня снизился на 1,68% до 1573,46 пункта, индикатор РТС-2 потерял 0,22%, составив на закрытии 2010,15 пункта.

В качестве "защитных" выступили сравнительно низко ликвидные акции промышленных компаний, прежде всего "Казанского Вертолетного Завода", которые отыгрывали свои позитивные финансовые показатели, опубликованные в ноябре т.г.

В аутсайдерах были бумаги компаний ТЭК, что, очевидно, было обусловлено снижением котировок нефтяных фьючерсов.

Скорее всего, на рынке наблюдается техническая корректировка позиций под влиянием технических факторов и в связи с опасениями того, что слабость торговых объемов во второй половине недели, вновь сократит активность инвесторов, как это уже не раз случалось в последние недели.

Рынок продолжает отыгрывать достаточно старые "медвежьи" идеи - включая конфликт на Корейском полуострове - в то же время, данные макроэкономической статистики, прежде всего, ВВП США и индекса производственного климата ФРБ Ричмонда не соответствуют текущей динамике котировок акций.

"Продавливание" рынка вниз в краткосрочной перспективе может продолжиться. В то же время, с учетом "перепроданности" сектора банковских акций и сегмента CDS, в ближайшие дни более вероятна консолидация фондовых рынков, чем их значительное падение. В перспективе нескольких ближайших недель восстановление котировок российских, американских фондовых индексов на уровнях их ноябрьских максимумов по-прежнему представляется наиболее вероятным сценарием

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter