Российский рынок на торгах во вторник теряет около 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок на торгах во вторник теряет около 1%

Российский рынок на торгах во вторник теряет около 1%. На рынки по-прежнему давит негатив из Еврозоны, к которому сегодня добавились новости с Корейского полуострова
23 ноября 2010 Profit House Громов Игорь
Российский рынок на торгах во вторник теряет около 1%. На рынки по-прежнему давит негатив из Еврозоны, к которому сегодня добавились новости с Корейского полуострова. Несмотря на практически решенный вопрос с оказанием финансовой помощи Ирландии, инвесторы опасаются дальнейшего ухудшения ситуации с долгами стран группы PIGS. Португальские и испанские облигации падают в цене, европейские индексы снижаются более чем на 1%.

В условиях негатива с долговых рынков игроки практически не обратили внимания на сильные данные по деловой активности в Еврозоне и пересмотр оценки по ВВП США за III квартал в сторону повышения. Доллар уже выше отметки 1.35, нефть марки Brent ушла ниже $83.

Индекс ММВБ на 17:30 снижается на 0.9%. В лидерах снижения ВТБ -2.3% и Уралкалий -2.4%, более 1% теряют Газпром, Роснефть и Северсталь. В качестве защитной бумаги традиционно Полюс Золото +1.1%.

До конца дня ждем данных по продажам домов на вторичном рынке в США. Хорошая статистика позволит рынкам на какое-то время приостановить снижение

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024572_1311024492-clip-7kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter