Золото во вторник продолжило торговаться с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото во вторник продолжило торговаться с повышением

Сообщения об открытии артиллерийского огня между Северной и Южной Кореей, а также опасения относительно проблем суверенного долга в Европе помогли котировкам вырасти
24 ноября 2010 Admiral Markets Коваленко Эдуард
Сообщения об открытии артиллерийского огня между Северной и Южной Кореей, а также опасения относительно проблем суверенного долга в Европе помогли котировкам вырасти.

Золото считается активом-убежищем и средством сбережений во времена мировой политической неопределенности, и инвесторы начали покупать этот металл на фоне нарастания напряженности на Корейском полуострове. Инвесторы также покупали золото для хеджирования против растущего макроэкономического риска в Европе, где суверенный долг все еще остается проблемой. Хотя Ирландия официально попросила о помощи у ЕС и МВФ, политическая напряженность в стране является причиной неопределенности, а кроме того, существуют опасения, что Португалия и Испания вскоре пойдут по стопам Ирландии и также попросят о финансовой помощи. В то же время, цены на золото выросли не слишком сильно ввиду укрепления доллара США, который делает металл более дорогим для покупателей, использующих другие валюты.

С технической же точки зрения ситуация не изменилась. Поскольку драгметалл торгуется выше ключевой поддержки 1315.00, сохранятся неплохие перспективы роста к новому максимуму, например, в районе отметки 1450.00. В то же время, вялая динамика восстановления указывает на его коррекционный характер, не исключая продолжение нисходящего движения. При этом целью является тестирование и преодоление ключевой поддержки 1315.00, что в случае успеха, а также закрепления ниже 1300.00 подтвердит смену тренда, нацеливая золото на последовательное снижение к поддержкам 1282.00, 1235.00 и 1220.00, где проходит 200-дневная SMA.

Золото во вторник продолжило торговаться с повышением

Рис. 1. 240-минутный график

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter