Золото выступает для капитала убежищем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото выступает для капитала убежищем

Продажи домов на вторичном рынке в США за октябрь 4.43 млн (прогноз 4.50 млн, предыдущее значение 4.53 млн).
Уточненное значение индекса валового внутреннего продукта (GDP) в США за третий квартал 2010 года составило +2.5% (прогноз был +2.5%, предварительное значение +2.0%).
24 ноября 2010 Альпари
Опубликованные данные по США:

Продажи домов на вторичном рынке в США за октябрь 4.43 млн (прогноз 4.50 млн, предыдущее значение 4.53 млн).
Уточненное значение индекса валового внутреннего продукта (GDP) в США за третий квартал 2010 года составило +2.5% (прогноз был +2.5%, предварительное значение +2.0%).

Комментарии:

Во вторник американский доллар укрепил свои позиции по всему рынку. Ирландский кризис подогревает разговоры о скорой кончине евро. Северная Корея с Южной Кореей обменялись военными ударами, и сейчас выясняют отношения, кто первым нарушил границы. Пхеньян заявляет, что южнокорейские военные первые открыли артиллерийский огонь по территории КНРД. Япония после вчерашнего праздника рассматривает вопрос о новых санкциях против КНДР. Инвесторы на этом фоне закрывали рискованные сделки и покупали американский доллар с золотом как активы убежища. Фондовый рынок США закрылся в красной зоне.

Индекс доллара вырос до линии U4-79,74, золото с уровня 1356,12 поднялось до 1382,09 (на 26 долларов). Курс евро/доллар собрав все стопы снизился до уровня 1,3361, фунт/доллар снизился до 1,57584. На опубликованные новости и протоколы заседания ФРС трейдеры уже не обращали внимание.

Согласно опубликованному протоколу заседания Комитета открытого рынка ФРС США (FOMC) от 02-03.11, экономика США в следующем году будет расти более скромными темпами, безработица останется на высоком уровне, а уровень инфляции на низком уровне.

Индекс доллара резко вырос на фоне снижения евро/доллара, так как удельный вес евро в индексе более 50%. Дополнительный сценарий я строил основываясь на технике, а индекс доллара рос на фоне фундаментальных данных и срабатывании защитных стопов по евро.

Не исключаю, что сегодня на европейской сессии быки предпримут новые попытки прорваться к уровню 80. На фиксацию прибыли может подтолкнуть завтрашний выходной день в США. В четверг финансовые рынки будут закрыты в связи с государственным праздником «День Благодарения». В США он отмечается в четвёртый четверг ноября. Новостей сегодня много, но в первую очередь стоит следить за новостями из Ирландии и за разрешением конфликта между Северной и Южной Кореей. Золото в Азии торгуется по $1375,64 и если настроение игроков на европейской сессии резко не изменится, то цель для быков можно определить на уровне $1392. Повода для снижения пока нет

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter