Евро снижается под давлением проблем Евросоюза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро снижается под давлением проблем Евросоюза

Однако ключевые уровни поддержки не были пройдены на торгах в Азии
24 ноября 2010 Saxo Bank
Однако ключевые уровни поддержки не были пройдены на торгах в Азии

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕССИИ

США. Вторая редакция ВВП за 3 кв.: +2,5% кв/кв против прогноза 2,4% и предыдущей оценки 2,0%

США. Продажи на вторичном рынке жилья за октябрь: -2,2% м/м против прогноза -1,1% и предыдущего значения +10,0%

США. Индекс деловой активности ФРБ Ричмонда за ноябрь +9 против прогноза +6 и предыдущего значения +5

США. Еженедельный отчет по потребительскому доверию ABC: -47, без изменения с предыдущего отчета

Австралия. Индекс опережающих индикаторов Conference Board за сентябрь: -0,1% против предыдущего значения +0,2%

Австралия. Завершенные строительные работы за 3 кв. -2,1% против прогноза 2,0% и пересмотренного предыдущего значения +4,5%

Япония. Продажи в крупных магазинах во всей стране за октябрь: +0,6% г/г против предыдущего значения -5,2%

СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ
(Все время указано по Гринвичу (GMT))

Германия: исследование IFO (0900)
Норвегия: уровень безработицы (0900)
Великобритания: инвестиции коммерческих предприятий (0930)
Великобритания: ВВП (0930)
Великобритания: индекс услуг (0930)
ЕС: новые промышленные заказы (1000)
США: заявки на ипотеку МВА (1200)
США: заказы на товары длительного пользования (1330)
США: личные доходы/расходы (1330)
США: первичные заявки на пособие по безработице (1330)
Канада: индекс цен на жилье (1400)
США: окончательная оценка индекса доверия Мичиганского университета (1455)
США: индекс цен на жилье (1500)
США: продажи на первичном рынке жилья (1500)

Рыночные комментарии:

В конце вчерашнего дня евро снова скатился вниз, когда стало известно, что доверие инвесторов в еврозоне продолжает снижаться. Существует мнение, что финансовая помощь Ирландии мало чем поможет в разрешении кризиса в еврорегионе, и периферийные экономики посыпятся подобно костям домино. Канцлер Германии Меркель сказала, что нет лучше средства, чем экономия, это говорит о том, что терпение Германии в отношении остальных стран еврозоны иссякает. Когда Северная и Южная Корея открыли огонь друг против друга, повсеместное сокращение рисковых сделок усилилось, а доллар смог зафиксировать максимальный за два месяца курс против индекса.

Что касается экономической статистики, то индексы PMI в еврозоне оказались лучше прогнозов, но остались без внимания из-за сосредоточенности на проблеме долгов в регионе. В США по итогам второй редакции ВВП за 3-й квартал был пересмотрен с 2% до 2,5% кв/кв вопреки ожиданиям 2,4%, однако продажи на рынке вторичного жилья за месяц сократились на 2,2% по сравнению с ростом на 10% в предыдущем месяце. Индекс ФРБ Ричмонда превзошел прогноз на уровне +6 и составил +9 против предыдущего значения +5. Как показал протокол заседания ФРС от 2-3 ноября, прогнозы по росту, инфляции и занятости были понижены, что усилило антирисковые настроения на рынке. Американские фондовые рынки торговались в красной зоне на протяжении всей сессии, по итогам которой индекс DJIA потерял 1,27%, индекс S&P – 1,43%, а индекс Nasdaq – 1,46%. Американские государственные облигации выросли благодаря своему статусу актива-убежища, но доллар сохранил свое преимущественное положение.

На азиатской сессии все движения были обусловлены реакцией на обострение ситуации между Северной и Южной Кореей. Фондовые рынки открылись с разрывов вниз, а потом большую часть дня пытались вернуться ко вчерашним уровням закрытия. Валюты сначала тестировали более низкие уровни, но евро в процессе снижения натолкнулся на важную техническую поддержку на уровне 1,3360 (уровень коррекции Фибоначчи 38,2% от восходящего движения 2010 года). Отсюда началась неторопливая корректировка коротких позиций. В остальном сессия была ничем не примечательная, так как данные, которые могли бы повлиять на движение, отсутствовали.

Сегодняшнюю европейскую сессию откроет отчет IFO из Германии, далее будут опубликованы данные по безработице в Норвегии, ВВП за 3-й квартал в Великобритании, индексу услуг в Великобритании и новым промышленным заказам в еврозоне. Насыщенная событиями американская сессия начнется с отчета о заказах на товары длительного пользования, затем выйдут данные по личным расходам/доходам, заявкам на пособия по безработице, доверию по оценке Мичиганского университета, ценам на жилье и продажам на рынке первичного жилья. Среди них также затесался индекс цен на жилье в Канаде

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter