Статистика может изменить расстановку сил на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика может изменить расстановку сил на рынке

Сегодня торги на российских площадках открылись с "гэпом" вверх, чему способствовала коррекционная динамика внешних рынков, прошедшая на фоне ослабления напряженности в Азии
24 ноября 2010 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня торги на российских площадках открылись с "гэпом" вверх, чему способствовала коррекционная динамика внешних рынков, прошедшая на фоне ослабления напряженности в Азии. В дальнейшем продажи возобладали, чему способствовала негативная динамика европейских индексов, в результате чего российский рынок ушел на отрицательную территорию, однако к середине дня покупки вновь вернули его в "плюс", позволив преодолеть уровень 1540 пунктов. Лидерами выступают бумаги Уралкалия и Новатека, прибавляющие 3,3% и 1,5% соответственно. На отрицательной территории торгуются Холдинг МРСК(-0,9%) и Уралсвязьинформ(-1%). К 14.30 индекс ММВБ прибавляет 0,54%, достигнув уровня 1545,3 пункта.

Первая попытка "быков" отыграть уровень 1540 пунктов не увенчалась успехом. Снижение на рынке облигаций европейских стран оказало негативное влияние на динамику рынков акций и вылилось в снижение российских бумаг. В результате индекс ММВБ ушел под вчерашние минимумы, откуда началась новая волна роста. Восстановление внешних рынков позволило "быкам" со второй попытки отыграть уровень 1540. Дальнейшая динамика рынка, так же как и сохранение инициативы в руках "быков", сильно будет зависеть от большого блока макроэкономической статистики из США. В связи с днем благодарения и "короткой" торговой сессией в пятницу, на сегодня перенесены все даны с конца недели, в результате чего в 16.30 будут опубликованы индексы личных расходов и доходов, заказы на товары длительного потребления и статистика по заявкам на пособие по безработице, а в 17.55 индекс настроений потребителей Мичиганского университета. В результате во второй половине возможно резкое усиление волатильности на рынках и, в зависимости от "знака" данных", изменение расстановки сил на рынке.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter