Азиатские рынки сходу отреагировали на корейскую напряженность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские рынки сходу отреагировали на корейскую напряженность

Рынки акций Южной Кореи и Японии падали в среду, в ответ на вспышку напряженности на Корейском полуострове в предыдущий день, однако снижение было небольшим, а некоторым рынкам в азиатско-тихоокеанском регионе даже удалось вырасти, так как инвесторы немного оправились после первоначальной нервозности
24 ноября 2010 InoPressa
Рынки акций Южной Кореи и Японии падали в среду, в ответ на вспышку напряженности на Корейском полуострове в предыдущий день, однако снижение было небольшим, а некоторым рынкам в азиатско-тихоокеанском регионе даже удалось вырасти, так как инвесторы немного оправились после первоначальной нервозности. Во вторник между Северной и Южной Кореей произошло самое тяжелое столкновение за последние два десятилетия после удара Северной Кореи несколькими десятками снарядов по южнокорейскому острову, что вызвало обмен артиллерийскими ударами.

Южнокорейские акции продавались на 1% ниже в начале торгов, однако индекс Kospi позже развернулся до -0.3% после обеда в Сеуле. Корейская вона, которая резко упала против американского доллара в начале торгов в среду, отыграла часть падения до 1.145 за доллар после обеда, по сравнению с 1.137 вон во вторник.

В Японии, где рынки были закрыты в связи с государственным праздником во вторник, Nikkei 225 снизился на 0.5%, продолжив раннее падение. Многие другие рынки в регионе немного выросли. Индекс Straits Times в Сингапуре вырос на 0.5%, рост индийского Sensex составил 0.4% в начале дня. Индекс Hang Seng в Гонконге и материковый Shanghai composite выросли к середине дня на 0.7% и 0.4% соответственно. На Тайване Taiex сократился на 0.3%.

Власти в Сеуле, тем временем, заявили о своей решимости поддержать финансовые рынки при необходимости. ЦБ после проведения внеочередного заседания во вторник вечером пообещал пристально следить за рынками.

Asian Markets Take Korean Tensions in Stride, The New York Times

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter