Евро восстанавливается. ЕЦБ помог? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро восстанавливается. ЕЦБ помог?

Во второй половине дня пара EURUSD смогла взять себя в руки и не вернуться только выше уровня дневного открытия, но и показаться выше 1.3400. Этот рост связан, скорее всего, с тем фактом, что ЕЦБ сегодня вышел на рынок и активно скупал облигации европейской периферии
24 ноября 2010 Архив Глушков Сергей
Во второй половине дня пара EURUSD смогла взять себя в руки и не вернуться только выше уровня дневного открытия, но и показаться выше 1.3400. Этот рост связан, скорее всего, с тем фактом, что ЕЦБ сегодня вышел на рынок и активно скупал облигации европейской периферии.

На четырехчасовом графике видно, что пара смогла подняться от основания полосы Боллинджера, однако Моментум остается выраженно отрицательным, а 5-МА находится значительно ниже средней линии, что говорит о серьезной опасности возобновления продаж.

Евро восстанавливается. ЕЦБ помог?


Пара USDJPY во второй половине дня протестировала среднюю линию Bollinger Bands и достигла максимума на 83.49, однако к 18:00 мск. снизилась до 83.29. Моментум сейчас близок к нейтральному, однако медвежье пересечение 5-МА и средней линии Bollinger Bands свидетельствует, что медведи пока все-таки сильнее быков

Евро восстанавливается. ЕЦБ помог?


В 18:00 мск. вышел отчет о продажах на первичном рынке жилья США в октябре. Вместо ожидавшегося роста отчет отразил снижение на 8,1% м/м. Сентябрьские показатели также пересмотрены в сторону понижения.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter