Из-за праздника в США консолидация по золоту может продолжиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Из-за праздника в США консолидация по золоту может продолжиться

В среду торги на валютном рынке проходили неровно. Опубликованные макроданные по США, включая отчет по заявкам на пособия по безработице, отчет по заказам на товары длительного пользования и индекс настроения потребителей Мичиганского университета, положительно повлияли на динамику фондовых индексов, через них на кроссы по йене и, соответственно на евро/доллар и фунт/доллар
25 ноября 2010 Альпари Антонов Владислав
Опубликованные данные по США:

Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю составило 407K (прогноз 435K, предыдущее значение пересмотрено с 439К до 441К).
Индекс заказов на товары длительного пользования в США за октябрь составил -3.3% (прогноз +0.1%, предыдущее значение пересмотрено с +3.5% до +5.0%).
Индекс личных доходов в США за октябрь составил +0.5% (прогноз +0.4%, предыдущее значение 0.0%). Индекс личных расходов в США за октябрь составил +0.4% (прогноз +0.5%, предыдущее значение +0.3%).
Количество продаж новых домов в США за октябрь 283K (прогноз 313K, предыдущее значение 307K).
Окончательное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за ноябрь 71.6 (прогноз 69.5, предыдущее значение 69.3).

Комментарии:

В среду торги на валютном рынке проходили неровно. Опубликованные макроданные по США, включая отчет по заявкам на пособия по безработице, отчет по заказам на товары длительного пользования и индекс настроения потребителей Мичиганского университета, положительно повлияли на динамику фондовых индексов, через них на кроссы по йене и, соответственно на евро/доллар и фунт/доллар.

С вершины 80 пунктов индекс доллара снизился до 79,42. Курс золота тоже снизился до 1369,14. Быки частично закрывали длинные позиции, так как в США сегодня выходной день. Страна отмечает «День Благодарения». В связи с этим финансовые рынки будут закрыты. Этот фактор способствует уменьшению объемов торговых операций на рынке, что приводит к резким колебаниям курсов валют. Цель для быков остается на уровне $1392. На сегодня ожидаю флэт

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter