"Фармсинтез" привлек в ходе IPO на ММВБ 528 млн. руб. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Фармсинтез" привлек в ходе IPO на ММВБ 528 млн. руб.

Российский рынок акций. Вчера, в преддверии публикации позитивных статданных в США, настроения инвесторов значительно улучшились, что способствовало росту цен на рынках рискованных активов
Открыть фаил
25 ноября 2010 Доходный Дом Инвестора
«Верофарм» опубликует финансовую отчетность по МСФО за 9 месяцев 2010 года.

13:00 – обнародование отчета по инфляции в Великобритании.

14:00 – публикация отчета о продажах в Великобритании за ноябрь (CBI).

Российский рынок акций. Вчера, в преддверии публикации позитивных статданных в США, настроения инвесторов значительно улучшились, что способствовало росту цен на рынках рискованных активов. Индекс ММВБ поднялся на 1,63%, достигнув 1561,97 пункта. «Голубые фишки» продемонстрировали значительный рост котировок, частично отыграв негатив предыдущих дней: «Газпром» (+1,56%), «ЛУКОЙЛ» (+1,53%), «Норильский Никель» (+3,05%), «Северсталь» (+1,19%), «РусГидро» (+2,67%), «ФСК ЕЭС» (+1,39%), «Сбербанк»-ао (+2,85%), «ВТБ» (+1,48%).
Развитые рынки. Европейские индексы отыгрывали позитив, связанный с ожиданиями скорейшего завершения переговоров о предоставлении финансовой помощи Ирландии: FTSE 100 (+1,36%), CAC 40 (+0,62%), DAX (+1,77%). Американские площадки также завершили день в хорошем «плюсе». Помимо ослабления опасений о разрастании долгового кризиса в Европе, инвесторов воодушевила сильная статистика с рынка труда (число первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе упало на 34 тыс., тогда как ожидалось снижение на 4 тыс.). В итоге основные фондовые индексы страны выросли более чем на 1,3%: Dow Jones (+1,37%), S&P 500 (+1,49%), NASDAQ (+1,93%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня утром мы ожидаем разнонаправленной динамики котировок большинства ликвидных акций на ММВБ. Поддержку рынку окажут выросшие цены на нефть Brent и рост американских индексов. Давление на рынок могут оказать статданные из Японии, вышедшие сегодня утром: экспорт увеличился в октябре на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тогда как импорт вырос на 8,7%. Опубликованные данные по внешней торговле страны оказались слабее ожиданий экспертов, поэтому не исключено усиление опасений относительно перспектив восстановления японской экономики. Тем не менее, мы считаем, что данная новость не станет играть сегодня определяющую роль на российском рынке
В течение дня будет обнародован отчет по инфляции в Великобритании, который привлечет особое внимание инвесторов. В отсутствие значимой макростатистики из развитых стран российский рынок будет двигаться вслед за Европой и США. Возможно повышение активности в бумагах фармпроизводителей на фоне вчерашнего размещения акций «Фармсинтеза» и публикации консолидированной финансовой отчетности «Верофарма».

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter