"EUR/USD идет на юг"! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"EUR/USD идет на юг"!

Исключительно сильная перепроданность евро в моменте, а также близость поддержки 1.33, может удерживать сейчас спекулянтов от продолжения игры на понижение по EUR/USD
25 ноября 2010 Admiral Markets Бочкарев Константин
Исключительно сильная перепроданность евро в моменте, а также близость поддержки 1.33, может удерживать сейчас спекулянтов от продолжения игры на понижение по EUR/USD. Только факторы фундаментального толка, на наш взгляд, все равно сейчас довольно-таки сильно сигнализируют нам о том, что прохождение данного рубежа все-таки произойдет, в результате чего нас ждет достижение таких уровней поддержки как 1.3050 и 1.2850-1.29 до конца года.
Если взять рейтинг плохих новостей для евро, то в четверг они следующие.
•А.Вебер: возможно, стабилизационный фонд в Европе в размере 1$ трлн придется увеличить.
Еще несколько недель назад главный «ястреб» ЕЦБ и, судя по всему, замена Жан-Клоду Трише в следующем году утверждал, что большая часть всех программ в поддержку ликвидности в еврозоне показала свою неэффективность и, вообще, пора задуматься об их сворачивании. Теперь же Вебер капитулирует и, похоже, что вслед за канцлером и министром финансов Германии рапортует о том, что для евро сейчас наступил критический момент или момент истины. Естественно, что все это может быть негативно для евро, так как есть риски, что ранее 2п2011 ЕЦБ просто не решится что-либо менять в денежной политике региона
•Clearnet в очередной раз повышает маржинальные требования по каким-либо позициям, где используются ирландские гособлгиации.
Означать это может только одно — количество «маржин коллов» возрастет, что в итоге только усилит давление на рынок госдолга Ирландии. Здесь же можно затронуть такую тему, как большое количество спекуляций на тему того, что инвестиции в облигации Румынии могут быть сейчас куда привлекательнее, чем покупку испанких бондов с инвестиционным рейтингом.
•Доходность 10-летних гособлигаций Ирландии подошла вплотную к максимумам этого года и историческим максимумам, показав рост в район 8.89%.
В данном случае уже показательно то, что доходность ирландских бумаг продолжила расти вчера во время доклада премьер-министра Ирландии по бюджету страны на 2011 год. Одним словом, долговой кризис в Европе продолжается.
Резюмируя все, получаем в итоге предпосылки для снижения пары EUR/USD ниже 1.33 в район 1.3050 и 1.2850. С точки зрения технического анализа, конечно, было бы неплохо дождаться закрытия пары EUR/USD ниже 1.33 по итогам какого-либо торгового дня для продолжения игры на понижение.

«Alerts»
Если пытаться при текущем непростом новостной фоне найти аргументы или факторы в поддержку евро, то они могут быть следующие. Во-первых, это перепроданность евро в моменте и попытка отдельных спекулянтов сыграть на повышение по EUR/USD от 1.33. Во-вторых, все-таки нужно признать, что довольно-таки стабильная ситуация с аппетитом к риску в США все-таки оказывает в эти часы некоторую поддержку евро и рисковым активам.
В этой связи, если говорить о консервативном взгляде на EUR/USD, то сильным сигналом подтверждающим возможное снижение курса евро ниже 1.3050 до конца года может быть не только закрытие дня ниже 1.33, но также:
•Прохождение поддержки 6700 пунктов по DAX.
•Снижение S&P500 ниже 1175 пунктов

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter