Если индекс ММВБ сегодня не закрепится выше 1570 пунктов, то вероятен новый откат к уровню 1540 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если индекс ММВБ сегодня не закрепится выше 1570 пунктов, то вероятен новый откат к уровню 1540 пунктов

Российский фондовый рынок сегодня двигается в отсутствие своего главного ориентира - рынка США. В связи с этим, основное движение наблюдалось в первой половине сессии
25 ноября 2010 Архив Колчевский Андрей
Российский фондовый рынок сегодня двигается в отсутствие своего главного ориентира - рынка США. В связи с этим, основное движение наблюдалось в первой половине сессии. После нейтрального открытия индекс ММВБ подрос к уровню 1570 пунктов, но не смог закрепиться выше и скорректировался. Росту рынка способствовал рост цен на "черное золото", которые превысили отметку $86 за баррель по сорту Brent. По состоянию на 17.00МСК, отечественные индексы находятся на положительной территории: РТС прибавляет 0,6%, ММВБ - 0,3%.

Опережающую динамику сегодня показывают представители энергетического сектора. Бумаги ИнтерРАО и МРСК Холдинга растут на 1,7% и 1,6% соответственно. Несколько отстает от них ОГК-3, прибавляющая 0,1%. Исключение составляют акции РусГидро, дешевеющие на 0,2%. Сильно выглядят лидеры металлургического сектора. Норникель показывает рост на 1,6%, Северсталь - на 1,5%. Бумаги золотодобытчиков не пользуются спросом: Полиметалл снижается на 0,8%, а ПолюсЗолото теряет в рамках 0,1%. Нефтегазовый сектор сегодня демонстрирует разнонаправленную динамику.

Лучше рынка выглядят акции Газпрома, растущие на 1%. Поддержку им оказало сообщение о росте экспорта газа в январе-октябре 2010 года на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Лукойл, Новатэк и Роснефть при этом теряют 0,3-0,4%. Транснефть торгуется в прибавкой на 0,4% на фоне сообщения о том, что ФСТ не исключает дополнительной индексации тарифа на услуги транспортировки нефти по системе магистральных трубопроводов компании.

Индекс ММВБ сегодня показал рост, однако не смог закрепиться выше уровня 1570 пунктов. Если это произойдет, то можно рассчитывать на выход к 1600 пунктов, в противном случае вероятен новый откат к уровню 1540 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter