ВВП США: «Марковна. Перезагрузка»… Европейский предмаркет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП США: «Марковна. Перезагрузка»… Европейский предмаркет

В качестве эпиграфа: «Фантом — модель человека в натуральную величину, служащая наглядным пособием, например в медицинских учебных заведениях» (из «Энциклопедического словаря")
26 ноября 2010 Архив Кашина Елена
В качестве эпиграфа: «Фантом — модель человека в натуральную величину, служащая наглядным пособием, например в медицинских учебных заведениях» (из «Энциклопедического словаря").

А теперь продолжим тему ВВП США, начатую в предыдущем предмаркете. В нашем случае мы будем говорить о математической модели «ВВП», даже при первом осмотре которой можно заключить, что эту модель взяли из психбольницы.

Для начала вновь обратимся к сведениям, полученным с официального сайта BEA (Бюро Экономического Анализа США). Поскольку в настоящее время идеология строится на «безработице и потребительских расходах», остановимся на следующем сравнении:

ВВП США: «Марковна. Перезагрузка»… Европейский предмаркет


Далее простым наложением совместим один из графиков, например, график изменения ВВП США, с графиками показателей «рынка жилья», который в официальный момент развития кризиса считался первопричиной:

ВВП США: «Марковна. Перезагрузка»… Европейский предмаркет


Взаимозависимость, согласитесь, сложная…

А раз так, то обратим внимание на расшифровку все тех же «потребительских расходов». Логика: раз жилье не покупают (хотя бы в кредит), а значит, его и не обустраивают, то на что тратят деньги?

Ниже приведено ДВА варианта.

Первый – согласно данным BEA от 26.03.10.

Второй – согласно данным BEA от 23.11.10.

ВВП США: «Марковна. Перезагрузка»… Европейский предмаркет


Как видим, Бюро Экономического Анализа США произвело коренной пересмотр. Отсюда остается только спросить: «А был ли мальчик?».

P.S. Тем, кто не знаком с телепередачей «Марковна. Перезагрузка», можно обратиться на радиостанцию «Эхо Москвы», где до сих пор ведется обсуждение, что курили авторы в момент создания шедевра.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter