В четверг торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов

В четверг торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,59%, а индекс РТС прибавил 1,13%. Лидерами роста стали акции Холдинга МРСК (+5,08%) и котировки МРСК СК (+4,05%). В лидерах падения пребывали бумаги Уралкалия (-1,69%) и акции Автоваза (-1,12%)
Открыть фаил
26 ноября 2010 АТОН
В четверг торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,59%, а индекс РТС прибавил 1,13%. Лидерами роста стали акции Холдинга МРСК (+5,08%) и котировки МРСК СК (+4,05%). В лидерах падения пребывали бумаги Уралкалия (-1,69%) и акции Автоваза (-1,12%).

Рынок нефти

Стоимость нефти марки WTI по итогам электронных торгов четверга упала на 0,5% до уровня $83,45 за баррель. Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в январе, на фоне отрицательной динамики большинства фондовых индексов Азии и укрепления доллара, теряют в стоимости 0,28%, торгуясь на значении $83,62 за баррель.

Сегодняшнее открытие

Внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается негативный. Торги на фондовых биржах США в четверг не проводились в связи с празднованием Дня благодарения, в то время как фьючерсы на основные американские индексы перед открытием российских торгов теряют в стоимости около 0,3%. На торгах в Азии наблюдается преимущественно отрицательная динамика, в то время как стоимость нефти и большинства металлов ослабевает. Представители Северной Кореи сегодня дали понять, что любые провокационные действия со стороны Южной Кореи приведут к войне, что оказывает отрицательное влияние на все основные фондовые рынки региона. В то же время, в китайских СМИ появилась информация о том, что лимиты объемов кредитования страны в следующем году могут оказаться ниже текущих, что вызвало очередную волну распродаж на биржах Китая.

Сегодня в США не ожидается выхода какой-либо макроэкономической статистики. Биржи страны после выходного дня будут работать по укороченному графику, а поэтому можно ожидать, что активность инвесторов на рынках также будет невысокой. Из европейских данных стоит обратить внимание на индекс опережающих индикаторов KOF по Швейцарии за ноябрь, который будет опубликован в 13:30 (ожидается падение с 2,17 до 2,11 пункта).

В России результаты по МСФО за 9 месяцев 2010 года должны представить компании X5 Retail Group и Верофарм.

Индекс ММВБ завершил торги четверга выше уровня сопротивления 1560 пунктов, однако, следующего за ним сопротивления 1580 индикатору достичь не удалось. Внешний фон на открытии сегодняшних торгов способствует коррекционному снижению основных российских фондовых индексов на открытии торгов, в пользу которого говорит и «медвежья» дивергенция индекса ММВБ c гистограммой MACD и индексом RSI часового графика. Основной поддержкой для ММВБ на данный момент служит уровень 1540 пунктов

Российские рынки: динамика и темы
Российский рынок акций вчера шел вверх: индекс РТС вырос на 1,03%, а индекс ММВБ - на 0,60%. На ММВБ в лидерах роста были акции энергетического, потребительского и розничного секторов. Бумаги Холдинга МРСК подорожали на 5,18%. В лидерах падения оказались акции Уралкалия, снизившиеся на 1,74% по результатам торговой сессий, так как в компании подтвердили информацию о том, что провал грунта, образовавшийся под железнодорожным полотном, затронул основной рудник компании. Сегодня Центральный банк России объявит ставку рефинансирования. Мы ожидаем, что она останется на прежнем уровне в 7,75%. Сегодня утром фьючерсы на нефть, спотовые цены на золото и серебро чуть снизились. Цены на нефть к моменту написания данной заметки составили около $83,6 за баррель. Между тем сегодня не ожидается публикации статистических данных из США, поэтому торговый день должен пройти спокойно

Мировые рынки: динамика и темы
Фондовые рынки Западной Европы вчера шли вверх на фоне роста цен на металлы, вызвавшего повышение акций металлургического сектора. В итоге индекс FTSE 100 прибавил 0,74%; индекс DAX вырос на 0,82%. Подорожание металлов, вероятно, связано с публикацией в среду обнадеживающей статистики из США. Кроме того, президент Центробанка Германии Аксель Вебер вновь уверил инвесторов в том, что средств Фонда финансовой стабильности ЕС вполне достаточно для стабилизации ситуации на финансовых рынках. Фондовые рынки Японии и Гонконга сегодня утром чуть снизились – соответственно на 0,19% и 0,08%. Сегодня, после вчерашнего выходного дня в связи с празднованием Дня благодарения, открываются фондовые площадки США.
Отраслевая динамика
Лидеры роста: акции технологических, металлургических и промышленных компаний

Развивающиеся рынки: динамика и темы
Индекс MSCI EM вчера повысился на 0,21%. Между тем основные факторы, заставившие инвесторов избегать инвестиций в рискованные активы в течение последних недель, а именно опасения по поводу мер, направленных на сдерживание инфляции в КНР, проблем с суверенными долгами стран еврозоны, а также напряжение в связи с военным конфликтом на Корейском полуострове на этой неделе, по-прежнему оказывают давление на рынки. Азиатские фондовые площадки сегодня утром в основном снижались: к моменту написания данной заметки биржевой индикатор КНР снизился на 0,63%, Индии - на 1,40%

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter