Следующая торговая неделя будет высоковолатильной из-за большого объема публикуемых статданных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Следующая торговая неделя будет высоковолатильной из-за большого объема публикуемых статданных

Следующая неделя, как и предыдущая, богата на статистику. В понедельник выходит блок данных из не менее чем 25 показателей, включая индекс делового климата в Еврозоне, Индекс потребительского доверия, индекс настроений в экономике, будут опубликованы экономические прогнозы Еврокомиссии
26 ноября 2010 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Следующая неделя, как и предыдущая, богата на статистику. В понедельник выходит блок данных из не менее чем 25 показателей, включая индекс делового климата в Еврозоне, Индекс потребительского доверия, индекс настроений в экономике, будут опубликованы экономические прогнозы Еврокомиссии.

Во вторник выйдет не менее обширный блок, включая данные по безработице в Германии, Еврозоне, Индекс условий для ведения бизнеса в США, ВВП Канады, индекс цен на жилье и ожиданий в США, Президент ФРС-Миннеаполис Кочерлакота выступит с речью, Президент ЕЦБ Трише встретится с членами Европарламента, Министр финансов Осборн ответит на вопросы членов палаты лордов.

В среду основная доля цифр придет от США, включая производительность труда, расходы на строительство, запасы нефти и н/п, будет публикована Бежевая книга ФРС США.

В четверг Еврозона опубликует ВВП, индекс производственной инфляции, ЕЦБ примет решение относительно процентной ставки и прокомментирует его. Будут опубликованы традиционные данные по заявкам на пособие по безработице в США, Конференция, организованная Европейским центральным банком. 29 ноября, в понедельник, резиденты уплачивают налог на прибыль в размере примерно 170 млрд. руб., ликвидность вновь пострадает. 29 ноября, как ожидается, X5 Retail Group опубликует результаты за 3кв2010г, 2 декабря Вымпелком опубликует результаты за 3кв2010г, ВТБ опубликует результаты за 3кв2010г.

Мы ожидаем высоковолатильной недели, исход которой очень сложно спрогнозировать. Ноябрь, по всей видимости, завершится безрезультатно, как и большинство 11-х месяцев за последние 15 лет. Прирост индекса РТС в ноябре за период с 1995 г. составил всего 0,9%

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter