Под занавес сессии на российском рынке наметился всплеск покупок, что может помочь "быкам" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Под занавес сессии на российском рынке наметился всплеск покупок, что может помочь "быкам"

Российский фондовый рынок сегодня вновь торгуется на довольно спокойном новостном фоне, однако активность инвесторов находится на высоком уровне. Внешний фон к открытию не располагал к покупкам. Опасения относительно усугубления корейского конфликта и ожидания ужесточения монетарной политики в Китае увели азиатские индикаторы в "красную" зону
26 ноября 2010 Архив Колчевский Андрей
Российский фондовый рынок сегодня вновь торгуется на довольно спокойном новостном фоне, однако активность инвесторов находится на высоком уровне. Внешний фон к открытию не располагал к покупкам. Опасения относительно усугубления корейского конфликта и ожидания ужесточения монетарной политики в Китае увели азиатские индикаторы в "красную" зону. Цены на нефть также скорректировались после роста накануне. Российский рынок в первые часы торгов продемонстрировал волатильность, однако затем все же опустился в отрицательную область. По состоянию на 17.00МСК, индекс ММВБ снижается на 0,7% и находится на отметке 1561,1 пунктов.

Центробанк России сегодня принял решение оставить ставку рефинансирования без изменения на уровне 7,75%. Бумаги банковского сектора на этом фоне показывают негативную динамику. ВТБ снижается на 1,2%. Сбербанк теряет 2%. Глава компании Г.Греф заявил сегодня, что чистая прибыль банка по итогам 2010 года составит порядка 150 млрд руб. Негативная динамика рынка энергоносителей отталкивает покупателей от бумаг отечественного нефтегазового сектора. Наибольшие потери несут акции Новатэка, которые снижаются на 1,4%. Роснефть и Лукойл дешевеют на 1,1% и 0,7% соответственно. Исключение составляют акции Газпрома, которые прибавляют 0,5%. Бумаги Норникеля, показавшие накануне сильный рост, сегодня в аутсайдерах торгов. Это было вызвано коррекцией цен на никель. Акции НЛМК теряют 1,4%, Северстали - 1,1%. Против рынка торгуются бумаги ММК, прибавляющие 0,3%.

Под занавес сессии на российском рынке наметился всплеск покупок, что может помочь "быкам". Ближайшее сопротивление располагается на отметке 1570 пунктов. В целом же ситуация пока больше на стороне "медведей".

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter