ЕС и МВФ достигли согласия по плану помощи Ирландии в 85 млрд. евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕС и МВФ достигли согласия по плану помощи Ирландии в 85 млрд. евро

Страны Европейского союза и представители Международного валютного фонда (МВФ) достигли принципиального согласия по плану помощи Ирландии в размере 85 млрд. евро. Об этом сообщили европейские дипломатические источники в Брюсселе, где в воскресенье проходит встреча министров финансов ЕС
28 ноября 2010
Страны Европейского союза и представители Международного валютного фонда (МВФ) достигли принципиального согласия по плану помощи Ирландии в размере 85 млрд. евро. Об этом сообщили европейские дипломатические источники в Брюсселе, где в воскресенье проходит встреча министров финансов ЕС, передает France Presse.

Финансовая помощь предназначена главным образом для ирландских банков, которые попали в критическую ситуацию в результате прорыва спекулятивного "пузыря" в области недвижимости. В результате дефицит госбюджета Ирландии достиг 32% от ВВП.
Заседание в Брюсселе проходит в преддверии открытия европейских рынков и призвано остановить волнообразную тенденцию падения евро, курс которого достиг низшей отметки по отношению к доллару в пятницу

Германия и Франция договорились об урегулировании кризисов в еврозоне

Германия и Франция достигли соглашения о том, как должен действовать постоянный механизм по урегулированию долговых кризисов в еврозоне, который будет введен в действие в 2013 году, сообщает 28 ноября Reuters.

Главные пункты соглашения, как ожидается, будут обнародованы вечером в воскресенье, после встречи министров финансов Европейского союза, которые утвердят программу финансовой помощи Ирландии.

Некоторые министры сигнализировали, что они также обсудят более широкие вопросы, касающиеся стабилизации евро.

"Франция и Германия в последние часы добиваются, чтобы министры финансов недвусмысленно сигнализировали об участии частного сектора в постоянном механизме. Соглашение достигнуто", - заявил агентству источник в Брюсселе.

Экономисты отмечают, что для предотвращения распространения долгового кризиса 16 государств еврозоны должны обнародовать подробности механизма по урегулированию кризисов

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter