Ожидается, что будущая неделя будет высоковолатильной, однако ее исход спрогнозировать сложно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидается, что будущая неделя будет высоковолатильной, однако ее исход спрогнозировать сложно

В пятницу российские фондовые индексы испытали коррекцию, индекс ММВБ снизился на 0,3%, РТС - на 1%. В ходе вечерней сессии индексы РТС понизились еще на 0,2 -0,3%, на фоне негативного закрытия торгов в СЩА
29 ноября 2010 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
В пятницу российские фондовые индексы испытали коррекцию, индекс ММВБ снизился на 0,3%, РТС - на 1%. В ходе вечерней сессии индексы РТС понизились еще на 0,2 -0,3%, на фоне негативного закрытия торгов в СЩА.

Американские фондовые индексы в "Черную пятницу" понизились на 0,3 - 0,9%. Сегодня фьючерсы на индексы США повышаются на 0,5%. Европейские - на 0,3-0,9%. ЕС и МВФ одобрили выделение Ирландии 85 млрд. евро. Торги в Азии проходят разнонаправленно, индекс Nikkei растет на 0,9%, Shanghai Composite снижается на 0,3%.

Цены на нефть сегодня растут на 0,5%, до 86 долл./барр. Брент, золото стабилизировалось на уровне 1361 долл./т.у. после снижения котировок в пятницу. Промышленные металлы демонстрируют смешанную динамику при незначительной волатильности, никель дорожает на 1,3%.

Нынешняя неделя, как и предыдущая, богата на статистику. В понедельник выходит блок данных из не менее чем 25 показателей, включая индекс делового климата в Еврозоне, индекс потребительского доверия, индекс настроений в экономике, будут опубликованы экономические прогнозы Еврокомиссии. В РФ 29 ноября, в понедельник, резиденты уплачивают налог на прибыль в размере примерно 170 млрд. руб., ликвидность вновь пострадает. X5 Retail Group опубликует результаты за 3кв2010г. Акционеры МЦОЗ рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала

Во вторник выйдет не менее обширный блок, включая данные по безработице в Германии, Еврозоне, Индекс условий для ведения бизнеса в США, ВВП Канады, индекс цен на жилье и ожиданий в США, Президент ФРС-Миннеаполис Кочерлакота выступит с речью, Президент ЕЦБ Трише встретится с членами Европарламента, Министр финансов Осборн ответит на вопросы членов палаты лордов.

В среду основная доля цифр придет от США, включая производительность труда, расходы на строительство, запасы нефти и н/п, будет публикована Бежевая книга ФРС США.

В четверг Еврозона опубликует ВВП, индекс производственной инфляции, ЕЦБ примет решение относительно процентной ставки и прокомментирует его. Будут опубликованы традиционные данные по заявкам на пособие по безработице в США, Конференция, организованная Европейским центральным банком. 2 декабря Вымпелком опубликует результаты за 3кв2010г, ВТБ опубликует результаты за 3кв2010г.

Мы подтверждаем наш прогноз о том, что неделя ожидается высоковолатильной, исход сложно спрогнозировать. Ноябрь, по всей видимости, завершится безрезультатно, как и большинство 11-х месяцев за последние 15 лет. Прирост индекса РТС в ноябре за период с 1995 г. составил всего 0,9%. Мы ожидаем открытия рынка в понедельник в нейтральной зоне.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter