О технике лоскутного шитья. Американский предмаркет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О технике лоскутного шитья. Американский предмаркет

Начнем со щекотливого вопроса фондовых рынков
29 ноября 2010 Архив Кашина Елена
Начнем со щекотливого вопроса фондовых рынков.

DJI до сих пор хранит тайну. Однако кое-какая информация все-таки появилась. Зарегистрированы интересы отчаянных покупателей на уровне 11000. Напомним, что последнее закрытие состоялось в районе 11100. Ожидания на уровне 11000 – уже неплохо, поскольку рядом находится уровень продавцов 10900. Правда, пока он выглядит как сильная поддержка.

В такой ситуации неплохо взглянуть на индекс S&P500. Технический анализ указывает на возможность формирования второй вершины. На момент публикации индекс торгуется в районе 1190. Важно, что данный уровень является границей повышательных и понижательных рисков. Как следствие, равновероятны ход вверх в район сопротивления 1250 и падение к 1150. При этом следует обратить внимание на защиту в диапазоне 1240 - 1250, представленную январскими опционными контрактами. Как вывод - вне зависимости от того, будет ли произведена попытка роста, индекс ждут внизу. Пока актуализирован уровень 1110. Данный уровень привязан к 23,6%-ому уровню Фибоначчи к восходящему тренду с марта 2009 г. по настоящее время. (Иллюстрация дана в сегодняшней публикации «S&P500: анализ стратегий крупнейших игроков»).

Кроме этого единственный вывод, который можно сделать с учетом намерений игроков сырьевого рынка, с которым коррелирует пара USD/CAD, а также с учетом намерений обвалить котировки драгметаллов (Иллюстрация дана в сегодняшней публикации «GOLD (золото): анализ стратегий крупнейших игроков») – доллар США только готовится показать ралли. Опережающая динамика EUR/USD – не в счет (по известным обстоятельствам). Как ранее говорилось, лучшим ориентиром является валютная пара USD/CAD, которая до сих пор бьется за уровень 1,0204. На основании анализа по ней еще в начале октября мы начали указывать на то, что USD готовится к росту. Первая попытка была зафиксирована 14 – 15 октября. При этом говорилось, что только преодоление уровня 1,0309 станет знаком для начала масштабного процесса. То же самое можно сказать и сейчас. Главное – уровень 1,0309. Успех должен быть. В контексте сказанного следует обратить внимание на сегодняшнюю информацию о состоянии текущего счета платежного баланса Канады за III квартал (прогноз: -14,9 млрд CAD, предыдущее значение: -11,0 млрд CAD).

Что еще интересно с учетом настоящего момента? Надежды на коррекцию валют против USD пока (но только пока…) сохраняются. Не зря в рынок кидаются лозунги типа «Евро будет спасен! Евро не будет заложником!» и распространяется информация о различных индексах, призванных говорить о «росте Еврозоны». Кроме этого изображается кипучая деятельность со спасательными кругами вокруг Ирландии, хотя в снаряжение для дайвинга обычно входят другие приспособления типа кислородного баллона. В попытках поддержать EUR также публикуются данные по инфляции в Еврозоне. Наверняка с целью раскрутить идею о ставках. Продолжает активно высказываться г-н Нуайе (глава Банка Франции). Видимо, является ответственным за «связи с общественностью», а, может, просто отголоски Великой Французской Революции дают о себе знать. Г-н Нуайе призвал к международным усилиям относительно волатильности финансовых рынков, которые (в смысле – усилия) назвал «лоскутным одеялом». Данное сравнение позволяет провести некую параллель и ввести понятие «лоскутного одеяла» в качестве метафоры наравне с «валютными войнами». Напомним смысл. Причиной появления своеобразного лоскутного шитья явилась бедность. Именно она вынуждала женщин из остатков старой одежды делать новую. Неслучайно повышенный интерес к технике лоскутного шитья в разных странах возникал именно в периоды кризисных ситуаций.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter