Утренний обзор рынка: позднее ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: позднее ралли

Акции показали рост ближе к окончанию сессии, когда финансы, энергетика и материалы помогли минимизировать потери основных индексов после активных продаж на опасениях вокруг европейских долгов и росте напряженности на корейском полуострове. Акции оторвались от своих минимумов сессии после завершения второй POMO (постоянные операции ФРС на открытом рынке)
30 ноября 2010 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Акции показали рост ближе к окончанию сессии, когда финансы, энергетика и материалы помогли минимизировать потери основных индексов после активных продаж на опасениях вокруг европейских долгов и росте напряженности на корейском полуострове. Акции оторвались от своих минимумов сессии после завершения второй POMO (постоянные операции ФРС на открытом рынке). Вчерашняя операция позволила дилерам избавиться от казначейских обязательств на $9 миллиардов, и возможно разместить эти деньги в акциях.

Финансовый сектор (+0.5%) был среди лучших в течение всей сессии, с такими региональными банками во главе, как Huntington Bancshares (HBAN 5.79, +0.24), Regions Financial (RF 5.38, +0.13), и Wells Fargo (WFC 27.20, +0.55). 55 из 81 акции S&P 500 Financials Index , закрылись на позитивной территории.

Показав худшие результаты в начале торгов, сектор материалов завершил день как один из лучших. Freeport-McMoran (FCX 101.25, +3.33), Vulcan Materials (VMC 39.45, +0.69), и US Steel (X 47.90, +0.56) показали хорошие результаты.

Ритейлеры были в центре внимания, поскольку идет сезон праздничного шоппинга, и первые результаты в целом выглядят ободряюще. Интернет-магазины показали разнонаправленное движение в "Киберпонедельник", начало сезона праздничного онлайн-шоппинга. Amazon.com (AMZN 179.23, +2.03) показал сильный рост, но eBay (EBAY 30.22, -0.93) закрылся с понижением.

Казначейские бумаги закрылись на своих лучших уровнях сессии. Покупки протолкнули 10-летнюю доходность вниз на 4 пункта к 2.826%.

Теханализ: Ожидаемый рост

Утренний обзор рынка: позднее ралли


SPY – индекс S&P500 закрылся в плюсе (+0,30%). Сначала рынок снизился к уровню своей поддержки, а потом вырос обратно, выйдя немного в плюс. Думаю, что сегодня стоит ждать продолжения роста.

Утренний обзор рынка: позднее ралли


GLD – золото сделало небольшой шажок обратно к локальным максимумам (+0,30%). Вероятность на стороне роста и, думаю, сегодняшний день GLD закончит выше, чем предыдущий.

Утренний обзор рынка: позднее ралли


USO – нефть уверенно выросла, с ходу взяв барьер в районе 36,5$ (+2,25%). Такое закрытие, конечно же, не означает, что сегодня борьбы за новые высоты тоже не будет. Вполне вероятно, что на текущих уровнях нефть немного задержится

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter