Весь мир опять боится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Весь мир опять боится

В четырех случаях из пяти смене серьезного тренда предшествует период неопределенной торговли, флэта. Поэтому как в начале месяца, когда яВ четырех случаях из пяти смене серьезного тренда предшествует период неопределенной торговли, флэта. Поэтому как в начале месяца, когда я писал предыдущий обзор, так и сейчас короткие позиции по EURUSD выглядят выгодно. Вопрос в точке входа писал предыдущий обзор, так и сейчас короткие позиции по EURUSD выглядят выгодно. Вопрос в точке входа.
30 ноября 2010 InterFin Group Поляков Антон
В четырех случаях из пяти смене серьезного тренда предшествует период неопределенной торговли, флэта. Поэтому как в начале месяца, когда я писал предыдущий обзор, так и сейчас короткие позиции по EURUSD выглядят выгодно. Вопрос в точке входа.

Экономический кризис затягивается и влечет за собой все новые последствия. Сейчас мы наблюдаем его очередное обострение в Европе. Ирландия обратилась в Европейский стабилизационный фонд за поддержкой в 85 млрд. евро, ряд ее ведущих банков обанкротились. В общем, все по Греческому сценарию, который имеет шансы в скором будущем стать классическим, так как на очереди Испания, Португалия и Бельгия, долги которых также зашкаливают.

Весь мир опять боится


Прямо сказать, ничего неожиданного в этой ситуации нет: о проблемах вышеупомянутых стран множество раз говорилось еще с начала этого года. Но неприятные прогнозы забываются очень легко, а игнорируются еще проще. Поэтому с начала июня, когда деньгами затушили пожар в Греции, и до самого недавнего времени EURUSD находилась в up-тренде.

Весь мир опять боится


В начале ноября долгосрочному ралли пришел конец. До этого пару «заторговали» на 1.42, чтобы продать по наилучшей цене, и сейчас она торгуется в зоне 30ой фигуры, что на 1200 пунктов ниже. Помимо проблем в Еврозоне, росту доллара помогает и острый конфликт между Северной и Южной Кореями, но, в отличие от кризисных явлений, он, скорее всего, несет кратковременный характер.

Доллар растет на всех этих страхах как единственная реальная резервная валюта, существующая на данный момент. Параллельно с его ростом мы, естественно, наблюдаем снижение всех прочих валют. В частности, австралийский доллар, в который инвесторы так любят вкладываться на растущем рынке, сформировал на дневных свечах голову с плечами и сейчас имеет большие шансы обвалиться в зону уровня 0.9125, где проходит сильная поддержка 250 daily EMA.

Весь мир опять боится


До каких уровней будет снижаться сама EURUSD, сейчас сказать сложно. Но признаков прекращения долларового ралли сейчас не наблюдается. Кроме этого стоит отметить, что в четырех случаях из пяти смене серьезного тренда предшествует период неопределенной торговли, флэта. Поэтому как в начале месяца, когда я писал предыдущий обзор, так и сейчас короткие позиции по EURUSD выглядят выгодно. Вопрос в точке входа, которую, конечно, лучше формировать после коррекции, а не у дна нисходящего тренда. Тем не менее, даже открывшись по наименее выгодным сейчас ценам в зоне 1.30, в дальнейшем возможность закрыться минимум в нуле практически гарантирована.

Весь мир опять боится

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter