Нежелание снижаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нежелание снижаться

Во вторник российский фондовый рынок демонстрировал смешанные настроения вместе с высокой волатильностью. Только ближе к окончанию торговой сессии участники увидели определенный вектор, после выхода позитивной статистики из США
30 ноября 2010 Архив Хрипушин Денис
Во вторник российский фондовый рынок демонстрировал смешанные настроения вместе с высокой волатильностью. Только ближе к окончанию торговой сессии участники увидели определенный вектор, после выхода позитивной статистики из США. Индекс доверия потребителей к экономике США вырос в ноябре до 54,1 пункта - максимального уровня за пять месяцев. Согласно пересмотренным данным, в октябре значение показателя составляло 49,9 пункта, а не 50,2 пункта, как сообщалось ранее. Аналитики в среднем ожидали повышения индекса в этом месяце до 53 пунктов. В лидерах роста сегодня телекоммуникационный и нефтегазовый сектор. Второй эшелон сегодня продемонстрировал нейтральную динамику, индекс РТС - 2 закрылся в нуле. Индекс ММВБ формирует новый восходящий коридор с текущими границами 1 540 - 1 590 пп. Фьючерс на ligth sweet после мощного роста накануне консолидируется вблизи локальных максимумов на $85,2.

Крупнейший российский ресторанный холдинг Росинтер закончил 9 месяцев 2010 года с прибылью против убытков годом ранее благодаря росту выручки, снижению финансовых расходов и курсовых потерь. Чистая прибыль по МСФО составила 213,6 миллиона рублей в сравнении с убытком 226,1 миллиона рублей за 9 месяцев 2009 года. При этом финансовые расходы сократились в 1,3 раза, а убыток от валютных курсов - более чем 10 раз до 4 миллионов рублей. Выручка компании в январе-сентябре выросла на 17 процентов до 7,1 миллиарда рублей, EBITDA составила 747 миллионов рублей с рентабельностью 10,5 процента против 7,7 процента годом ранее. Росинтер снизил долговую нагрузку более чем на треть до 1,4 миллиарда рублей, что вызвало сокращение финансовых расходов и привело к соотношению долга к EBITDA до уровня 1,08. В июле компания привлекла $41 миллион в ходе размещения допэмиссии, направив часть денег на сокращение долга. Росинтер по данным на 31 октября 2010 года объединяет 359 ресторанов, в том числе 107 франчайзинговых, под марками Планета Суши, Il Patio, 1-2-3-Кафе, T.G.I.Friday's. Компания также развивает сеть кофеен Costa Coffee в рамках совместного предприятия с британской Whitbread.

Малазийская государственная нефтяная компания Petronas немного снизила прибыль во втором квартале финансового года из-за повышения налогов, повысив выручку на 10 процентов. Прибыль снизилась до 10,77 миллиарда ринггит ($3,42 миллиарда) с 10,88 миллиарда ринггит в прошлом году, а выручка составила 57 миллиардов. Petronas приносит Малайзии почти половину государственных доходов. Экспорт нефти из Малайзии превышает импорт, но компания предупреждает, что ситуация может измениться на противоположную из-за сокращения добычи на старых месторождениях при росте внутреннего потребления.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter