Покупки на российском рынке продолжатся, но темпы роста котировок будут невысокими » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупки на российском рынке продолжатся, но темпы роста котировок будут невысокими

Несмотря на слабость международных рынков и отрицательную динамику ведущих фондовых индикаторов, а также снижающихся цен на нефть, российские биржи продемонстировали устойчивость и независимость
30 ноября 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
Несмотря на слабость международных рынков и отрицательную динамику ведущих фондовых индикаторов, а также снижающихся цен на нефть, российские биржи продемонстировали устойчивость и независимость. В течение дня преобладало смешанное движение котировок, но, тем не менее, индексы ММВБ и РТС находились в плюсовой зоне. В Европе ситуация с долговыми проблемами продолжает ухудшаться, оказывая давление на динамику рынков. В США накануне торги закрылись понижательной динамикой и впоследствии на открытии очередной торговой сессии движение вниз было продолжено. На фоне ослабления и доллара, и евро, рубль демонститрует неплохие результаты, что, вероятно, привлекает к себе внимание инвесторов.

Лучше рынка смотрелись бумаги "ЛУКОЙЛа", что объясняется позитивным новостным фоном вокруг компании, в частности, решением, принятым на совете директоров, согласно которому планируется повысить добычу нефти. Также лучше ожиданий оказалась чистая прибыль "ЛУКОЙЛа" по US GAAP за 3 квартал 2010 года, что также способствовало повышенному спросу к бумагам компании. Неплохие результаты роста, превышающего 1%, продемонстрировали акции нефтегазовых компаний. Повышенным спросом пользовались и бумаги банковского сегмента.
Скорее всего, покупки на российском рынке продолжатся. Правда, темпы роста будут, вероятно, невысокими

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter