К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали положительную динамику

К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:13 индекс ММВБ вырос на 2,4%, а индекс РТС увеличился на 2,23%
1 декабря 2010 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:13 индекс ММВБ вырос на 2,4%, а индекс РТС увеличился на 2,23%.

Торги на российских биржах сегодня начались с минимальными изменениями основных фондовых индикаторов. Участники нашего рынка, не смотря на отрицательное закрытие вчерашних торгов в США и падение стоимости нефти по итогам вторника, не стали отыгрывать пессимистичную информацию и вскоре после начала торгового дня, в результате благоприятного внешнего фона, стали совершать довольно активные покупки, уводя индексы всё дальше в «зеленую» зону. Опубликованные сегодня макроэкономические данные радовали инвесторов и показали рост деловой активности в промышленности Китая, Еврозоны, Германии и Великобритании в ноябре. Розничные продажи Германии за октябрь также увеличились на 2,3% м/м, что превысило средние прогнозы.

Опубликованная в США статистика показала рост рабочих мест в частном секторе страны в ноябре, согласно расчетам ADP, на 93 тыс (ожидалось увеличение на 70 тыс), в то время как индекс деловой активности в производственном секторе США в ноябре снизился с 56,9 до 56,6 пункта, оказавшись чуть лучше средних прогнозов. Основные американские фондовые индексы в результате благоприятного внешнего фона начали торги среды уверенным ростом, в то время как стоимость нефти и металлов к завершению торгов в России укреплялась.

В лидерах роста к окончанию наших торгов значились бумаги Распадской (+5,83%) и акции Газпрома (+4,28%). Согласно поступившей сегодня информации, немецкая фирма E.ON продала принадлежащие ей 3,5% акций Газпрома, причем 2,7% из них приобретет ВЭБ, а 0,8% уже были реализованы на рынке. В лидерах падения к концу дня пребывали котировки МРСК СК (-2,89%) и бумаги ОГК-4 (-1,59%).

Завтра в США в 16:30 будут опубликованы данные по недельной динамике первичных и общих обращений за пособиями по безработице. Средние прогнозы аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, говорят о вероятности роста числа первичных обращений за прошлую неделю с 407 тыс до 424 тыс, в то время как общее количество обращений с окончанием 20 ноября может вырасти с 4182 тыс до 4200 тыс.

В Европе в 13:00 выйдут пересмотренные данные об изменении ВВП Еврозоны в 3 квартале (прогнозируется рост на 0,4% к/к, как и оценивалось ранее), а в 15:45 решение о ключевой процентной ставке обнародует Европейский центральный банк (ожидается, что ставка останется без изменения на уровне 1%). Интересным будет услышать комментарии представителей регулятора на пресс-конференции после заседания.

В России завтра отчетность по МСФО за 3 кв 2010 обнародует ВТБ, а финансовые результаты за 3 кв по US GAAP представят компании ВымпелКом и Ситроникс.

Индекс ММВБ на торгах среды впервые с начала ноября преодолел отметку 1580 пунктов и поднялся до нового локального максимума 1603 пункта, таким образом дав «быкам» сигнал на продолжение среднесрочного роста. Следующим сопротивлением после 1600 пунктов является отметка 1630 пунктов

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter