Следующая мишень Викиликс - крупный американский банк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Следующая мишень Викиликс - крупный американский банк

Он неустанно раскрывает одни из самых глубоко хранимых секретов американского правительства, но его следующим шагом, как говорит основатель Викиликс Джулиан Ассанж, станет разоблачение коррупции крупного американского банка
1 декабря 2010 Архив
Он неустанно раскрывает одни из самых глубоко хранимых секретов американского правительства, но его следующим шагом, как говорит основатель Викиликс Джулиан Ассанж, станет разоблачение коррупции крупного американского банка.

В интервью с Энди Гринбергом из журнала "Форбс" ранее в этом месяце Ассанж сказал, что его разоблачающий веб-сайт имеет и намеревается обнародовать в начале следующего года десятки тысяч секретных документов одного крупного американского финансового учреждения.

"Это даст настоящее и характерное представление о том, как ведут себя банки на уровне топ-менеджеров, таким образом, что это приведёт к расследованиям и реформированию, я полагаю", - сказал Ассанж.

Он отказался предоставить другие детали, но смело предсказал, что утечка информации будет иметь такое же серьёзное воздействие, как и электронная переписка компании "Enron", которая раскрыла коррупцию в энергетической компании из Хьюстона и привела к её закату в 2001 году.

"Обычно, когда вы получаете утечку на таком уровне, то это о каком-то конкретном случае или конкретном нарушении", - сказал он. "Есть только один пример этого. Это как электронная переписка 'Enron'".

Ассанж добавил: "Можно назвать это экосистемой коррупции. Но это также все те обычные процессы принятия решений, когда поддерживается и закрываются глаза на неэтичную деятельность: надзор, который не осуществляется, приоритеты топ-менеджеров, то, как они думают, удовлетворяя собственные интересы. То, как они говорят об этом".

Родившийся в Австралии руководитель Викиликс стал известным в мире человеком посредством регулярного обнародования внутренних правительственных документов, касающихся войн в Ираке и Афганистане.

На этой неделе он заставил США бороться с последствиями публикации 250000 засекреченных дипломатических телеграмм, полученных от Госдепартамента без его разрешения, разоблачая образ действий американской внешней политики и бесчисленные дипломатические секреты мировых лидеров.

Этим он вызвал гнев правительства Соединённых Штатов и их союзников, и заслужил расположение любителей прозрачности по всему миру. А теперь Ассанж намекает, что он очень интересуется частным сектором, от которого, как он сказал, его веб-сайт получил множество документов.

Гринберг сообщает, что Ассанж " подтвердил, что у Викиликс есть дискредитирующие, неопубликованные материалы, например, от фармацевтических компаний, финансовых организаций (помимо будущей публикации документов банка) и энергетических компаний".

“The Raw story”, США - 30 ноября 2010 г.
"Wikileaks’ next target: A major US bank"

Источник (перевод) perevodika.ru

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter